Из-за халатности горит лес

Жаркая погода и человеческий фактор являются основными причинами, когда горит лес.

Вот и в этом году сотрудники Кашинского лесничества, в которое входят кимрские лесные угодья, и сотрудники МЧС не раз выезжали на тушение лесных пожаров.

Так, за последний месяц в нашей местности зафиксировано два возгорания лесной подстилки в местечке под названием Блохина дача и третье возгорание – недалеко от СНТ «Вишенка», рядом с поселком Приволжский.

По мнению специалистов, во всех случаях причинами появления огня является человеческий фактор. На Блохиной даче в очаге пожара были обнаружены следы деятельности людей, а в садовом товариществе к пожару привело сжигание мусора.

Все очаги пожара благодаря местным жителям были своевременно обнаружены, и к местам возгорания оперативно стянуты бригады специалистов. В тушении леса участвовали бойцы пожарно-спасательной части №11 города Кимры, сотрудники управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тверской области, ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области Кимрского и Калязинского районов, специалисты отделения ГБУ «Лесозащитный противопожарный центр – Тверьлес».

На снимке: жаркая погода и деятельность людей явились виновниками пожара.

Оставьте комментарий