Избран председатель КСП

izbranПлановое заседание Кимрской городской Думы состоялось 30 мая. Повестка дня была плотной – 9 вопросов, явка неплохой – 16 народных избранников.

Заседание прошло в конструктивном и спокойном ритме. Дискуссии были только в двух случаях: по поводу утверждения на должность председателя контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Кимры Тверской области» и по поводу присвоения звания «Почетный гражданин города Кимры». В первом случае представители КПРФ выражали несогласие с датой начала работы КСП, считая, что палата по действующему Уставу должна приступить к осуществлению своих функций лишь при следующем созыве гордумы. Но, как знают наши читатели, Устав города пока не соответствует федеральному законодательству…

Второй случай полемики касался персоналий. Большинство народных представителей в местном парламенте поддержали предложение Кимрской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов о присвоении звания «Почетный гражданин города Кимры» Евгению Антоновичу Остаеву. Этого человека в Кимрах прекрасно знают, в период его руководства Кимрским станкостроительным заводом были построены все самые важные объекты в районе Заречья. Но были и ярые противники этой кандидатуры.

По морально-этическим соображениям считаем невозможным опубликовать на страницах нашей газеты выдержки из дискуссии. Но она была жаркой…

Остальные вопросы были одобрены депутатами в рабочем порядке. Среди них: принятие муниципальной Программы социально-экономического развития муниципального образования «Город Кимры Тверской области» на 2012-2020 гг.; об утверждении Положения о территориальной трехсторонней комиссии по вопросам регулирования социально-трудовых отношений в муниципальном образовании «Город Кимры Тверской области»; о передаче недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Кимры Тверской области» в федеральную собственность, а также об утверждении программы приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Кимры Тверской области» на 2013-2015 гг.

Оставьте комментарий