Я б в полицию пошел

В ноябре в нашей стране отмечается профессиональный праздник сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В преддверии праздника дети старшей группы «Солнышко» детского сада №5 вместе с воспитателем Мариной Игоревной Рей знакомились с профессией полицейского.

В течение недели была проведена огромная работа: дети рассматривали иллюстрации по заданной теме, читали художественную литературу, в частности, произведение С.В. Михалкова «Дядя Стёпа», заучивали стихотворения о профессии, отгадывали загадки.

В сюжетно-ролевой игре «Полиция» юные доблестные «полицейские» помогли дедушке и бабушке найти колобка, а также дети с удовольствием учились рисовать полицейскую машину и, конечно же, готовили поздравительные открытки для сотрудников МО МВД «Кимрский».

Очень важно проводить занятия такого уровня, ведь в нынешнее тревожное время очень остро стоит вопрос патриотического воспитания детей, в частности, воспитания уважительного отношения к правоохранительным органам, к профессии работников МВД, воспитания мужества, честности и соблюдения правил поведения.

Оставьте комментарий