Юбилейная выставка кимряка Владимира Ростова

В Общественной палате РФ состоялось торжественное открытие выставки «Вечный выбор» заслуженного работника культуры РФ, члена Союза художников России Владимира Тимофеевича Ростова.

К своему юбилею (летом Владимир Тимофеевич отметил 75-летие) художник подготовил серию масштабных выставок. «Вечный выбор» стала четвертой в цикле юбилейных событий. В экспозицию вошли живописные и графические работы разных лет, раскрывающие тему судьбоносных событий, знаковых мест и личностей, определяющих жизненный выбор человека.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости, друзья, коллеги. Они с большим удовольствием поздравляли юбиляра и желали ему здоровья и творческих успехов. Прекрасное выступление народного вокального ансамбля «Струны души» кимрского РДНТ (руководитель Андрей Филипенко) создало в зале праздничную и теплую атмосферу.

Одухотворенная живопись Владимира Ростова тронула до глубины души как профессионалов, так и обычных зрителей. Картины Владимира Тимофеевича вызывают чувство умиротворения, тихой радости и любви к своей Родине.

Оставьте комментарий