К юбилею художника

В Художественной галерее на ул. Урицкого, 10, состоялось открытие персональной выставки В.Т. Ростова.

Выставок, посвященных 75-летнему юбилею художника, проводится сразу несколько. Первая из них уже прошла в Твери. Одновременно с открывшейся в галерее работает выставка в кимрском Доме ремесел. На октябрь планируется экспозиция в Общественной палате РФ. Так что кажущийся солидным возраст для замечательного мастера не является затруднением в его плодотворной работе.

Об этом на открытии экспозиции «Владимир Ростов. Кимры» говорил ведущий А. Самойлов, ему вторили коллекционер А. Сазонов и коллеги-художники О. Нефедов, Л. Левс. Каждый обращал внимание на особенности творческого метода, делающие произведения В.Ростова безошибочно узнаваемыми среди множества других работ.

Гость из Москвы архитектор И. Норман поздравил Владимира с выставкой, а также с большим удовольствием отметил насыщенность художественной и культурной жизни нашего города.

Художественная галерея преподнесла Владимиру Тимофеевичу подарок за многолетнее успешное сотрудничество. А городская администрация в лице начальника отдела по молодежной политике и культуре Ю.Г. Учуваткиной наградила юбиляра почетной грамотой главы города Кимры.

Оставьте комментарий