Качество воды проконтролирует прокуратура

Основанием для проведения прокурорской проверки послужили обращения жителей поселка Приволжский с жалобами на качество питьевой воды.

Кимрской межрайонной прокуратурой организована выездная проверка деятельности МУП Кимрского района «Ресурс» с участием сотрудника ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском городском округе Тверской области.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при содержании и обслуживании артезианских скважин, расположенных в поселке.

Межрайонным прокурором в адрес директора ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении должностного лица – директора предприятия и непосредственно самого юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ. Постановлениями Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области директору и юридическому лицу назначены наказания в виде штрафа в размере 2000 руб. и 20000 руб. соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Устранение нарушений находится на контроле Кимрской межрайонной прокуратуры.

Оставьте комментарий