Кадровый вопрос

В прошлом номере газеты мы рассказали о том, что новый состав Общественного совета при МО МВД России «Кимрский» сформирован.

В первый же день был утвержден план работы этой организации. Не прошло и двух недель, как его начали реализовывать – 19 июня общественники вновь собрались в кабинете заместителя начальника муниципального отдела МВД для того, чтобы заслушать помощника начальника отдела – начальника отделения по работе с личным составом. Майор внутренней службы Павел Тихомиров довел до сведения представителей Совета информацию по вопросу подбора и комплектования вакантных должностей в МО МВД России «Кимрский». Ситуацию можно охарактеризовать как стабильно сложную. Нехватка кадров имеется, а для привлечения новых сотрудников в нашу полицию препятствием является уровень зарплат у полицейских из соседних регионов Москвы и ближайшего Подмосковья.

Павел Тихомиров совместно с сотрудниками отдела разработал и внедряет современные методы информирования – дает объявления о вакансиях в газетах, на сайтах СМИ. Есть у кимрского отдела полиции и свои группы в популярных соцсетях. Новшеством стало распространение листовок с вакансиями в пригородном ЖД транспорте, планируется размещение баннера с призывом идти на службу в МО МВД России «Кимрский». Зарплаты у рядовых сотрудников начинаются от 19 тыс. рублей чистыми, а с учетом объявленных изменений в пенсионной системе России возможный выход на пенсию с 39 лет становится очень весомым аргументом для молодых парней, возвращающихся в Кимры из армии. Есть возможность компенсации съемного жилья для сотрудников полиции. Но служба – есть служба, допустивших правонарушение в полицию не возьмут.

Получив полную информацию, в том числе и на заданные вопросы, представители общественного совета решили оказать содействие полиции в распространении информации о вакансиях. Кроме того, подводя итоги заседания, утвердили участников и дату следующего мероприятия – посещение ИВС с целью осуществления контроля за содержанием подозреваемых и обвиняемых, административно задержанных.

Все заинтересованные граждане могут попасть на прием к председателю Общественного совета при МО МВД России «Кимрский» Тамаре Завеновне Чистовой, записавшись на прием в отделе кадров полиции, либо через 10-й кабинет.

Оставьте комментарий