– Как живете, караси?  – Ничего себе, мерси!

Информация, вводящая в ступор неподготовленного гражданина, размещена на страничке местного активиста Николая Раева – в городской фонтан запустили карасей.

Все, кто знает Николая, улыбнутся, покачав одобрительно головой. «А злопыхатели и завистники меня не волнуют», – отвечает герой нашей публикации.

В Кимрах все знают, что общественные организации, объединяющие ветеранов локальных войн, погранвойск и десантников, благоустраивают сквер на савёловской стороне. Работы ведутся на привлеченные внебюджетные средства при содействии администрации и организаций города. Центральным культурно-досуговым объектом общественной территории является фонтан. Долгие годы он не работал. В прошлом году был пробный запуск на несколько дней, но уже этим летом с 6 июня единственный в Кимрах фонтан заработал на регулярной основе.

Идея восстановления принадлежит Николаю Раеву, он же является главным организатором реконструкции сквера.

– Игорь Крючков и Александр Беляков от МУП «ВКХ» изыскали возможность подключения воды. Виктор Травин, представляющий ООО «Энерговат», согласовал подключение электричества. Руководитель МУП «Патриот» Дмитрий Лисовой помог техникой для перевозки стройматериалов, которые предоставил частный предприниматель Денис Просвирин, – рассказывает Н.А. Раев. – Еще один частный предприниматель Александр Вахтангов для благоустройства территории предоставил урны. На уровне муниципалитета ситуацию по восстановлению фонтана держал под контролем лично заместитель главы администрации Юрий Ольгин. Активное участие в ремонтных работах принимали члены кимрского отделения Союза пограничников России, Российский союз ветеранов Афганистана, Союз десантников и Боевое братство.

В конце прошлой недели в фонтан запустили карасей. Выпускать в чашу фонтана мальков помогали две маленькие кимрячки: Маша Борисова и Даша Тютчева, которые в это время гуляли с родителями в сквере.

Николай Раев пояснил, что объема воды вполне достаточно для того, чтобы рыбки чувствовали себя комфортно. После того как местные карасики обживутся в водной чаше, в фонтан предполагается выпустить декоративных карпов кои или по-другому парчовых карпов.

На снимке: под чутким руководством Николая Раева Маша и Даша выпустили рыбок в фонтан.

Оставьте комментарий