Кимрская студия эстрадного танца «Импульс-лайф» на международном конкурсе «Славься, Отечество!»

Студия эстрадного танца «Импульс-лайф» под руководством Марины Арсеньевой и Анастасии Блиновой завоевали высшие награды на XII Международном конкурсе «Славься, Отечество!», который проходил 30 октября в городе Рыбинске Ярославской области.

Наши артисты достойно представили город Кимры и ДК «40 лет Октября» на столь значимой конкурсной площадке, став первыми в своих категориях: Возрастная группа 8-10 лет награждена дипломом I степени (высшая награда), возрастная группа 11-13 лет – дипломом лауреата I степени. Также организаторы вручили руководителю коллектива Марине Арсеньевой сертификат на бесплатное участие в составе коллектива в международном конкурсе «Славься, Отечество!» в Сочи.

Стоит отметить, что коллектив усердно готовился к этому конкурсу, ведь участие в таких мероприятиях принимают творческие коллективы из разных городов нашей страны: в этот раз на сцену ДК «Переборы» вышли исполнители эстрадной, народной и академической песни, участники и солисты танцевальных коллективов, которые исполняли народные, эстрадные, классические, современные и детские танцы. Были даже предусмотрены номинации и для участников театров моды, поклонников концертмейстерского искусства и балета.

Высокое жюри оценивало исполнительское мастерство, сложность репертуара, сценический уровень артистов. Студия эстрадного танца «Импульс-лайф», завоевав звание лауреата I степени, получила право номинироваться на Гран-при конкурса – финал творческих соревнований в формате международного турнира искусств, который пройдет в Сочи в январе-марте 2023 года.

Кроме наград, каждый участник коллектива получил медаль и именной диплом. А руководители «Импульс-лайф» Марина Арсеньева и Анастасия Блинова – сертификаты о прохождении программы мастер-классов по направлению «Современная хореография» и благодарственные письма от организационного комитета конкурса за профессионализм, педагогическое мастерство и значительные успехи в обучении, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.

Оставьте комментарий