Кимрская Госавтоинспекция проводит рейд «Автокресло»

Кимрская Госавтоинспекция проводит рейд «Автокресло»

26 января 2026 года в Кимрском муниципальном округе проходит профилактический рейд «Автокресло». Его цель — снизить детский травматизм на дорогах и выявить водителей, которые перевозят детей без специальных удерживающих устройств.
В группе vk.ru/public85060712 Госавтоинспекция города Кимры предупреждает о том, что дети — особо уязвимые пассажиры. Штатные системы безопасности авто не защищают их в полной мере.
Согласно ПДД (п. 22.9):
— детей до 7 лет нужно перевозить только в детских удерживающих устройствах;
— детей 7–11 лет (включительно) — в удерживающих устройствах либо с ремнями безопасности (на переднем сиденье — только в удерживающем устройстве).
За нарушение — штраф 5000 рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Госавтоинспекция Кимр призывает: не рискуйте жизнью детей! Даже в короткой поездке ребенок должен быть в автокресле и пристегнут.

 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять