Кимрская криминальная хроника

ВОРОТА СЛОМАЛИ, НО НИЧЕГО НЕ ВЗЯЛИ

В Заречье неизвестные сломали ворота гаража в одном из гаражных кооперативов, но при этом хозяин гаража утверждает, что ничего не пропало. Проводится проверка.

ИЗ КАМЕРЫ ХРАНЕНИЯ

Положив авоську в камеру хранения одного из супермаркетов города Кимры, жительница города, после посещения магазина, своей поклажи не обнаружила.

В настоящее время выясняется сумма ущерба, а следователи работают с уликами и камерами видеонаблюдения.

ПОСЛЕДСТВИЯ ВЫПИВКИ

Совместное распитие спиртных напитков в своей квартире с малознакомым гражданином закончилось для кимряка пропажей сотового телефона и снятием наличности с его банковской карты, так как в телефоне находилась программа управления «Мобильный банк».

В настоящее время по факту потери сотового телефона проводится дополнительная проверка и ведется поиск собутыльника пострадавшего.

УКРАЛИ ДРОВА

В селе Горицы с территории одного из домовладений были украдены дрова. Хозяин смог лишь приблизительно назвать время пропажи: с начала февраля по конец марта, так как в этом доме постоянно не проживает и появляется в нем очень редко.

В настоящее время устанавливается сумма ущерба и выясняются другие обстоятельства произошедшего.

НЕ ВЕРНУЛА ЗАЕМ

В полицию поступил материал из коллекторского агентства с просьбой выяснить местонахождение жительницы Заречья, которая взяла микрокредит на сумму 15 тыс. рублей и его не выплатила. Теперь кредиторы, с помощью полиции, пытаются выяснить реальный адрес проживания заемщицы.

РАЗЫСКАН И ЗАДЕРЖАН

В рамках проведения межгосударственной операции «Розыск» сотрудниками отдела уголовного розыска города Кимры был разыскан и задержан уроженец поселка Белый Городок, который находился в местном розыске. После установления личности он был передан сотрудникам Кимрского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции России по Тверской области.

ТЕЛЕФОН НА ЛАВОЧКЕ

Всего на час оставила без присмотра на лавочке в городском парке сотовый телефон жительница Кимр. За это время кто-то увидел «бесхозный» аппарат и его унес. Так как девайс хозяйке не вернули, а стоимость его превышает 13 тыс. рублей, было заведено уголовное дело по факту кражи.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 76 нарушений ПДД, из них 20 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 20 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

За прошедшую неделю произошло 1 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий