Кимрская проблема на центральном ТВ

prob1
Беседа Андрея Чибиса с Дмитрием Ступиным

Вышла в эфир передача «Время покажет», материалы для которой корреспонденты Первого федерального канала собирали в Кимрах на протяжении нескольких недель в конце мая.

Прямой эфир под названием «Кому закон писан?» 23 июня был полностью посвящен работе муниципальной власти в нашем городе и конкретно – проблемам в реализации федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья. Позицию мэрии представлял заместитель главы города Р.В. Андреева по ЖКХ Сергей Шеховцов, со стороны горожан – участников программы переселения были 7 человек. Со стороны местных СМИ – главный редактор газеты «Кимры Сегодня». Обсуждение было эмоциональным и открытым.

Рассматривая проблему переселения граждан из аварийного жилья в «новое аварийное жилье» на ул. Фрунзе и перечисление по распоряжению главы города денег за невыполненные работы по благоустройству территории, эксперты в студии пришли к мнению, что принимать объект с невыполненными работами – это незаконно. Мы приводим здесь самую мягкую оценку, на самом же деле в прямом эфире звучало слово «коррупция», а заместителю Шеховцову так и пообещали, что за «липовую» приемку объекта он будет сидеть. Судя по всему, сидеть он будет не один, а с Романом Андреевым, так как в Кимры снова обещана федеральная проверка, о которой в прямом эфире заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. В личной беседе высокий чиновник пояснил представителю нашей газеты, что визит в Кимры планируется в июле. Потом, правда, поправился и сказал, что о дате сообщит позже.

Сергей КУТИН, фото Светлана КУЗЬМИНА

Оставьте комментарий