Кимрская прокуратура защитила права родителей

Сотни родителей отправляют своих детей в оздоровительные лагеря, и для каждого становится неприятным сюрпризом, если поездка срывается не по их вине. Но ещё более огорчительной становится ситуация, когда не возвращают деньги.

Кимрской межрайонной прокуратурой в ходе проверки по обращению четырех граждан установлено, что заявители приобрели путевки детям в МАУ «Загородный лагерь «Салют» на 3-ю смену 2019 года, однако распоряжением администрации г. Кимры деятельность МАУ была приостановлена в связи с выявленной инфекцией. При этом возмещение денежных средств родителям из-за досрочного закрытия третьей смены лагеря не производилось.

Прокуратурой в адрес директора лагеря внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, но деньги гражданам возвращены не были.

Тогда межрайонный прокурор обратился в интересах заявителей в суд с исковым заявлением к лагерю и администрации г. Кимры о расторжении договора на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей и взыскании в пользу родителей денежных средств, затраченных на приобретение путевки.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

По материалам прокуратуры Тверской области

На снимке: июль 2019 года, проверка в оздоровительном лагере «Салют».

Оставьте комментарий