Кимрская регата

16 июля жители нашего города могли наблюдать красивейшую картину в том месте, где Кимрка впадает в Волгу – по водной глади скользили лёгкие яхты под белоснежными парусами. Это проходило первенство города среди учащихся отделения парусного спорта детского центра «Морской».Парусному спорту в Центре, бывшем Клубе юных моряков и речников, обучали и раньше. С 1 июля этого года на базе «Морского» открылось Отделение Тверской школы олимпийского резерва по парусному спорту. Сейчас в распоряжении начинающих спортсменов находятся 6 яхт класса «Оптимист», 4 – класса «Луч» и 4 парусные доски класса «Навигатор». Большая часть судов  поступили в этом году из Твери.

Несмотря на то, что школа открылась совсем недавно, ребята, занимающиеся в ней, уже успели принять участие в регате, посвящённой Дню города Твери 25-27 июля. Как сообщил старший тренер по парусному спорту Евгений Веселов, 31 июля планируется выезд учащихся на Международную регату «Тверь–Москва». А 14 августа в Конаково будет проходить Верхневолжская парусная регата, где кимряки также примут активное участие.

Кроме занятий парусным спортом, в центре функционируют ещё 3 отделения: радиоспорта, судоводителей и судомехаников. В настоящее время ребята из всех отделений находятся в двухнедельном походе по Волге на учебном катере «Юнга».

Елена НИКУЛИНА

Оставьте комментарий