Кимрские борцы зачислены в сборную области для участия в первенстве ЦФО России

14-16 января в Вышнем Волочке прошло первенство Тверской области по спортивной борьбе (дисциплины: греко-римская, вольная и женская борьба).

В соревнованиях приняли участие свыше двухсот спортсменов из Твери, Осташкова, Калязина, Селижарова, Вышневолоцкого городского округа, Сандово, Спирово и Кимр. Наш город представляли борцы отделения спортивной борьбы МАУ «Спортивная школа №1». Это первый официальный старт по этому виду спорта в новом году. Кимряки достойно сражались и смогли порадовать своих болельщиков и тренеров.

В греко-римской борьбе победителем стал Нуран Мусави (до 57 кг). До 62 кг Никита Листиков занял 2-е место, а Денис Зуев завоевал бронзу, до 60 кг Семен Смирнов получил 3-е место, до 65 кг Илья Куракин – 3-е место, и Рустам Рахматов (до 85 кг) также показал третий результат.

Порадовали и спортсменки. В весовой категории до 50 кг Ангелина Золотарева принесла своей команде 2-е место, а Карина Мацока (до 57 кг) и Софья Иванова в весовой категории до 61 кг завоевали две золотые медали.

По итогам первенства сформированы сборные команды по греко-римской, вольной и женской борьбе для участия в первенстве Центрального федерального округа России. Наш город и нашу область будут представлять Нуран Мусави, Карина Мацока и Софья Иванова.