Кимрские спортсмены добавляют медали в общую копилку уходящего года

САМБО

20 декабря борцы кимрской секции ОД «Покров» приняли участие в традиционном турнире по борьбе самбо «Новое поколение» в Талдоме. Победителями и призерами в своих весовых категориях стали: 1-е место – Мария Жадан, Ярослав Попович, Егор Гусаров, Злата Воропаева. 2-е место – Егор Баранов, Илья Максимов, Арсений Баранов. 3-е место – Виталий Киреев, Павел Соловьев.

Также хочется отметить Марию Преснухину, завоевавшую бронзовую медаль по борьбе самбо среди девушек 2006-2007 г.р. на тверских соревнованиях.

Все борцы занимаются в секции ОД «ПОКРОВ» под руководством тренера А.Л. Матросова.

СПОРТИВНАЯ БОРЬБА

19 декабря воспитанники кимрской спортивной школы №1 приняли участие в областных соревнованиях по спортивной борьбе. Они проходили в Калязине и были посвящены памяти летчика Сергея Пичугина.

Тренер С.Р. Петросян  с кимряками – призерами турнира памяти летчика Сергея Пичугина

Одной из задач проведения соревнований стало патриотическое воспитание подрастающего поколения. На параде открытия спортсменам рассказали историю летчика, который совершил подвиг ценой своей жизни: в схватке с немецко-фашистскими захватчиками он пошел на таран и сбил немецкий бомбардировщик. Патриотические соревнования позволяют сформировать в сознании юных спортсменов такие качества, как любовь к Родине, чувство гражданского долга и ответственности, преданность своему коллективу и тренеру. Соревнования собрали более 90 участников из Калязина, Твери, Кимр, Осташкова, Вышнего Волочка и Электростали.

Этот турнир стал завершающим в уходящем году. В своих возрастных группах наши ребята показали хорошие результаты: в/к до 38 кг 3-е место – Осман Курбанов; в/к до 48 кг 3-е место – Алексей Лукашин; в/к до 68 кг 3-е место – Денис Зуев; в/к свыше 75 кг 3-е место – Рустам Рахматов. Победителем в в/к до 57 кг стал Нуран Мусави. Также Нурану вручили диплом «За волю к победе». Тренирует спортсменов С.Р. Петросян.

По материалам ДЮСШ №1 и ДЮСШ №2 Елена МИЛЕХИНА

На снимке: воспитанники А.Л. Матросова на турнире по борьбе самбо «Новое поколение».