Кимрские журналисты на деловом форуме в Москве

Газета «Кимры Сегодня» приняла участие в ежегодном деловом форуме, организованном редакцией отраслевого журнала «Журналист», дирекцией и оргкомитетом «Золотого фонда прессы» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Это не первое наше участие в крупных федеральных мероприятиях, направленных на повышение качества периодических изданий. Жизнь в современном мире меняется, меняются потребности людей, развиваются технологии.

В связи с переходом на мультимедийный контент, в условиях цифровизации, есть государственные задачи, обозначенные национальной программой развития и поддержки чтения, формирования единого культурного пространства страны. Как раз для этого и проводятся подобные обучающие мероприятия.

Главный редактор газеты «Кимры Сегодня» Д.И. Ступин среди участников Делового форума. / Фотограф мероприятия: Юлия Трубникова. Журнал «ЖУРНАЛИСТ» http://jrnlst.ru

Открывая деловой форум журналистов в Москве, его участников поприветствовали главный редактор журнала «Журналист» Любовь Петрова и председатель оргкомитета «Золотого фонда прессы», заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков. Он пояснил, что пресса вступает в новый этап, который предполагает для средств массовой информации некий вызов. Это и ситуация с экологией, и экономическая обстановка, и виртуальзация жизни людей.

Газеты и журналы вынуждены учитывать рост цен на бумагу и печать. Корректировать свою деятельность в условиях снижения розничных продаж и рекламной выручки. Но таков вызов времени.

— А вызов, когда на него вы готовы реагировать, всегда влечет за собой некий положительный опыт, — заметил Сергей Рыбаков.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков
На открытии Делового форума заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков. / Фотограф мероприятия: Юлия Трубникова. Журнал «ЖУРНАЛИСТ» http://jrnlst.ru

В данный момент качество печатного издания является определяющим, ведь в эпоху интернета оперативную информацию человек получает из сети. А в газете находит интересные тексты, авторский стиль, знакомится с яркими людьми и их судьбами.

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Тверской области Андрей Епишин также прокомментировал событие и участие в деловом форуме газеты «Кимры Сегодня». Он напомнил, что ежегодное вручение знака отличия «Золотой фонд прессы» проходит под патронажем Совета Федерации.

Светлана Дзюбинская, начальник отдела периодической печати Федерального агентство по печати и массовым коммуникациям рассказывает о грантовой поддержке СМИ. / Фотограф мероприятия: Юлия Трубникова. Журнал «ЖУРНАЛИСТ» http://jrnlst.ru

В современных реалиях появляются дополнительные высокие требования к авторам, к качеству журналистики. Деловой форум в таком формате существует несколько лет, участие в нем дает возможность самым разным СМИ из разных регионов России обмениваться опытом, учиться у лучших. Не секрет, что нашу газету в Совфеде хорошо знают и регулярно читают. А тверской сенатор Андрей Епишин — давний друг и читатель, неоднократный гость страниц «Кимры Сегодня».

Второй день Делового форума был посвящен присутствию современных СМИ в Интеренете. Один из моментов на семинаре Оксаны Силантьевой sila.media / Фотограф мероприятия: Юлия Трубникова. Журнал «ЖУРНАЛИСТ» http://jrnlst.ru

Двухдневный форум завершился 11 апреля, в нем приняло участие около 200 представителей печатных и мультимедийных СМИ. Знаниями делились более 20 экспертов, почетными гостями форума были представители Республики Болгария, Тюменской, Нижегородской, Липецкой областей.

На титульном снимке: газета «Кимры Сегодня» получила знак отличия «Золотой фонд прессы», с дипломом главный редактор Дмитрий Ступин

Оставьте комментарий