Кимрский отдел полиции оказывает государственные услуги

МО МВД России «Кимрский»  области оказывает государственные услуги населению, это:

– выдача справок о наличии (отсутствии) судимости;

– выдача справок о том, подвергалось или не подвергалось лицо административному наказанию за потребление наркотических средств;

– проставление апостиля на документах, подлежащих вывозу за пределы РФ;

– выдача архивных справок;

– выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий.

Для получения помощи при подаче заявления через ЕПГУ вы можете обратиться в МО МВД России «Кимрский» по адресу: Кимры, ул. Володарского, д. 22, каб. №1 – с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00, каждую последнюю субботу месяца с 8.30 до 13.00, тел. 3-27-56.

Подать заявление на получение государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования вы можете:

  1. через Единый портал государственных и муниципальных услуг;
  2. через филиал ГАУ МФЦ города Кимры Тверской области;
  3. в Общественной приемной УМВД: лично – имея при себе паспорт (для военнослужащих военный билет или удостоверение личности офицера), а также копии его заполненных страниц с установочными данными и информацией о регистрации, или по доверенности – доверенное лицо должно иметь при себе паспорт, доверенность, а также копии этих документов.

Подать заявление на получение государственной услуги по выдаче справки о том, подвергалось или не подвергалось лицо административному наказанию за потребление наркотических средств, можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через филиал ГАУ МФЦ города Кимры Тверской области.

Проставление апостиля производится сотрудниками информационного центра на личном приеме при условии уплаты заявителем государственной пошлины в размере 2500 рублей (за каждый документ) и при предъявлении следующих документов:

– официального документа, подлежащего вывозу на территорию иностранного государства, и его ксерокопии;

– паспорта или документа, его заменяющего;

– документа (квитанции) об уплате государственной пошлины (по желанию заявителя).

Срок предоставления государственной услуги составляет 5 рабочих дней со дня представления документов. Для получения государственных услуг по выдаче архивных справок, справок о реабилитации жертв политических репрессий к заявлению необходимо приложить копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность.

Заявление может быть направлено в ИЦ по почте с приложением нотариально заверенных копий документов.

Срок подготовки архивной справки – 30 дней, справки о реабилитации – 3 месяца.

Государственные услуги по выдаче архивных справок и справок о реабилитации предоставляются без взимания государственной пошлины или иной платы.

Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте УМВД России по Тверской области 69.мвд.рф, а также по телефону: (4822) 32-93-06.

Оставьте комментарий