Кимрский турнир по самбо, посвященный Дню Победы

20 апреля общественное движение «Покров» Кимрского муниципального округа открыло свой юбилейный 25-й спортивный сезон турниром по борьбе самбо, посвященном Великой Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

На открытии спортивного праздника принимали участие первый почетный председатель Общественного движения, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, ветеран спецназа «Беркут», участник специальной военной операции на Украине Алексей Булыгин, председатель общественного движения Александр Баранов, председатель попечительского совета Алексей Савин, депутат Законодательного собрания Тверской области Владимир Шпагин. Открытие соревнований началось с молебна, который отслужил духовный наставник «Покрова», настоятель храма Вознесения Господня Кимрского муниципального округа протоиерей Андрей Лазарев.

В спортивном празднике приняли участие около 180 юных спортсменов из Тверской и Московской областей. По итогам соревнования принявшие участие в турнире «тигрята» из спортивного клуба «Джиу-джитсу, Самбо (Tiger Club) Кимры», заняли призовые места: 1-е место у Ивана Калабина (в/к 33 кг) и Богдана Зонова (в/к 44 кг). Серебряные медали завоевали: Андрей Борисенко (в/к 24 кг) и Максим Пупков (в/к 40 кг).

Бронзовые награды получили: Анна Егорова (в/к 28 кг), Влад Поляков (в/к 22 кг), Артур Грдилян (в/к 24 кг) и Юлия Бородулина ( в/к 35 кг). 4-е место у Глеба Хруслова, 5-е место – Дмитрий Бутаров, Артём Зенцов, Иван Яхин и Марк Горбачев. 6-е место занял Николай Петров.

«Все спортсмены показали хорошие схватки и боролись до конца. Хочется отметить наших спортсменов (М. Пупков, А. Борисенко и Ю. Бородулина), которые выступали на первом своем турнире и сумели добраться до финалов, показав хорошую борьбу. Отдельная благодарность доставке еды «FARFOR Кимры – доставка суши и пиццы» за постоянную поддержку нашего клуба», – сказал тренер борцов Гарик Маргарян.

«20 апреля кимрские спортсмены из клуба «Бросающий Вызов» («Challenger») приняли участие в турнире по самбо в честь Дня Победы, который проходил у нас в городе, в манеже стадиона «Спутник». В соревнованиях, кроме кимряков из трех городских клубов, принимали участие спортсмены Твери, Дубны, Талдома, Запрудни и Конаково. Мы выступали небольшим составом из двенадцати человек, часть перспективных спортсменов в этот день отсутствовали по различным уважительным причинам. Одни приболели, у других запланированные поездки, кто-то не подготовился ввиду пропусков занятий. Ну и результаты, на этот раз довольно скромные:

Алексей Петров (в/к 30 кг) и Богдан Чихалин (в/к 34 кг) – заняли вторые места, Илья Максимов (в/к 34 кг), Денис Бочин (в/к 55 кг), Максим Наумов (в/к 28 кг), Антон Дмитриев в/к (34 кг) и Георгий Морев (в/к 25 кг) заняли третьи места. Немного не дотянули до третьего места Ева Пушкарская, Александр Евсеев и Егор Клочков. Отдельно хочется отметить Алексея Петрова, который две из трех своих схваток выиграл за явным преимуществом, со счетом 8:0. Также классное выступление показал Богдан Чихалин, уверенно победив в двух схватках и уступив в финале категории до 38 кг опытному спортсмену. Есть и те, кого наоборот, следует отчитать за невнятное выступление, но эту важную беседу мы чуть позже, в зале проведем, на неделе. В следующие же выходные очередной турнир по самбо, на этот раз в Талдоме. Готовимся!» – сказал мнение о своих спортсменах тренер Роман Серебряков.