Кимрской городской Думой утвержден бюджет города Кимры, состав КСП тоже

Очередная сессия Кимрской городской Думы прошла 31 марта, сразу же после встречи депутатов с губернатором Тверской области Игорем Руденей.

Открыл заседание председатель Дмитрий Кривчиков, как только это позволил регламент участников – 11 человек. Позже к ним присоединились еще четверо депутатов. В повестке дня утвердили три вопроса. Первым из них слушали внесение изменений в решение Кимрской городской Думы от 23.12.2021 «О бюджете городского округа город Кимры Тверской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Докладчик, заместитель главы администрации города Кимры – начальник управления финансов Галина Гаврилова рассказала об изменениях в доходной и расходной части местного бюджета, которую увеличили почти на 41 млн рублей. В основном депутатам нужно было утвердить региональные средства, поступившие как доля софинансирования в программах поддержки структур муниципалитета. Средства будут направлены на капитальный ремонт дорог, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, на укрепления материально-технической базы школ и детских садов, на обеспечение жильем молодых семей и другие важные цели.

Расходная часть городской казны, кроме всего прочего, за счет остатков с прошлого года возросла на 18,6 млн рублей. Средства также планируется направить, в основном, на социальные нужды. В итоге проект изменений в бюджет Дума приняла единогласно 15 голосами, плюс 1 голос по доверенности.

Второй и третий вопросы были также приняты единогласно: «О назначении председателя Контрольно-счетной палаты городского округа город Кимры Тверской области», «О назначении заместителя председателя Контрольно-счетной палаты городского округа». С сотрудниками КСП заключен очередной договор сроком на 5 лет.

В разделе «Разное» было озвучено предложение в связи с 30-летием Кимрского городского Совета ветеранов наградить почетными грамотами заслуженных членов совета. Утвердили единогласно.

К депутатам обратилась глава города Ирина Балковая, которая выразила народным избранникам благодарность за активную позицию на встрече с губернатором Игорем Руденей. Она сообщила, что мост через Волгу передают в собственность области, а также по поручению губернатора ужесточаются меры для стимулирования собственников к ремонту фасадов зданий в городе.

В планах у области полная газификация будущего Кимрского муниципального округа до 2024 года и создание на территории бывшего Савёловского завода особой экономической зоны для привлечения производств. К осени текущего года в Кимрах должны быть построены две новые детские поликлиники.

Дмитрий СТУПИН

Оставьте комментарий