Кимры, хоккей: молодежка громит соперников

В кимрском ледовом дворце 5 и 6 декабря проходили календарные игры первенства Тверской области по хоккею с шайбой. Ребята из спортивной школы №2 одержали победы в двух возрастных группах.

Результаты игр: команда мальчиков 2012 года рождения из Кимр обыграла сверстников из Ржева со счетом 11:4, с таким же количеством шайб в воротах соперника финишировали кимрские хоккеисты 2010-2011 годов рождения, победив Старицу – 11:6.

Кроме того, в ледовом комплексе «Арктика» 5 декабря состоялась игра чемпионата Тверской области по хоккею с шайбой среди взрослых команд. Рассказать о ней нам обещал Юрий Фомичёв, тренер кимрской команды.

«Игра прошла в отличном боевом режиме, – пояснил Юрий Николаевич. – Наши парни старались, о чем говорит счет игры 12:6 в пользу кимрской команды против хоккеистов из Старицы».

Наставник кимряков похвалил за хорошую игру нападающих Егора Борисова и Дениса Белянина, особо отметил вратаря Павла Соловьева, который сумел отразить множество ударов соперника. Напомним, что прошлая игра чемпионата Тверской области завершилась для соперников команды Кимры разгромным счетом 14:1. Тверские хоккеисты были огорчены.

И все же расслабляться кимрским юношам рано.

«Не перехвалить бы», – пошутил Юрий Фомичёв.

Впереди у команды Кимры 2003-2004 г.р. выездная игра с ответным визитом в Старице, которая запланирована на следующее воскресенье, 13 декабря.

Елена МИЛЕХИНА

На снимке: рабочие моменты первенства области в Ледовом дворце «Арктика».

Оставьте комментарий