Кимры вновь засветились на центральном телевидении

zasvetВ последнее время Кимры часто стали посещать телевизионщики. В апреле приезжала съемочная группа программы «Время покажет» с Первого канала, которая подготовила репортаж о мусорных свалках. После эфира в наш город нагрянула проверка из Росприроднадзора, которая продолжается до сих пор.

А на прошлой неделе, 19 мая, в Кимры наведались корреспонденты передачи «Честный детектив» с телеканала «Россия-1». На этот раз внимание московских журналистов привлекли кимрские дороги, которые являются одними из самых плохих в стране. Недаром федеральный канал выбрал именно наш город.

Корреспонденты проехались по трассе, ведущей в Дубну через поселок Южный, а также по городским улицам. Сопровождал журналистов кимряк Дмитрий Кондаков. Запечатлев все выбоины, телевизионщики приехали в администрацию, чтобы получить пояснения по данной ситуации у главы города. Но Роман Андреев в этот день был якобы занят и уделить время корреспондентам отказался.

– У него режим работы обычно прописывается на несколько дней вперед. Поэтому вот такие пироги, – заявил журналистам управделами Алексей Крестников.

Корреспонденты пытались найти в администрации ответственного за дороги, но Крестников их вновь огорчил.

– Ну, нет-нет-нет. По дорогам у нас заместитель Шеховцов, он находится вообще в отпуске сейчас.

Естественно, такой ответ чиновника съемочную группу не устроил. В телесюжете, который вышел в эфире 23 мая, журналисты прокомментировали ситуацию так: «Возможно, местные чиновники просто не знают о плохих дорогах, ведь единственная улица без ям находится именно здесь, перед зданием городской администрации».

Кимряки не перестают надеяться, что после репортажей по федеральным телеканалам ситуация может сдвинуться с мертвой точки. И возможно, это не последний приезд в наш город центрального телевидения. Ведь, как призналась в социальных сетях помощник главы города по туризму, в Кимрах «есть целый букет проблем», которые интересуют телевизионщиков.

Оставьте комментарий