Кимряк Вячеслав Краснослободцев в Кремле

Конно-спортивный клуб «Кремлёвская школа верховой езды» развивает культуру и традиции верховой езды на благо людям.

С недавних пор среди участников проекта по подготовке всадников в дисциплине джигитовка ­– наш земляк Вячеслав Краснослободцев.

Информация об этом появилась на сайте клуба.

Там же объясняется, что казачья джигитовка – это эксклюзивный исторический российский бренд. Всадники демонстрируют элементы обязательной и вольной джигитовки различного уровня сложности: «Казачий вис», «Казачий обрыв», стойки вниз головой, вертушки, соскоки, пролазы под шеей лошади, на полном скаку поднимают предметы с земли. Всадники не только выполняют элементы на резвом галопе, но и преодолевают при этом препятствия, в том числе горящие, а в заключительной части конного выступления выстраивают пирамиду «в три этажа», на самой вершине которой гордо развивается российский флаг.

В выступлении задействовано 12 всадников в национальных казачьих костюмах и с традиционным вооружением, 14 лошадей исконно российских пород – донской и буденовской.

Вот в этом всем и принимает теперь участие Вячеслав Краснослободцев, который переехал в Кимры с Алтая, где с детства был знаком с лошадьми – помогал дедушке пасти табун. В Кимрах, повзрослев, молодой человек заинтересовался джигитовкой, несколько месяцев тренировался в Твери, а позже был включен в состав подготовительной команды по джигитовке в КШВЕ. Теперь он ежедневно тренируется с ребятами в спортивном зале и манеже, под руководством опытных наставников получает практические знания по основам верховой езды и джигитовки.

Оставьте комментарий