Кимрякам – физкульт-привет!

Сегодня 12 августа в 10 часов утра на стадионе «Спутник» стартовали массовые состязания приверженцев здорового образа жизни. Мероприятия посвящены  Дню физкультурника, который отмечается в России во вторую субботу августа.


Девизом народных спортивных состязаний с советских времен стал лозунг: «В здоровом теле – здоровый дух». Сейчас популярнее и привычнее аббревиатура ЗОЖ, а по данным Роскомспорта в столице нашей стране каждый пятый житель занимается физкультурой. В Кимрах за последние 10 лет созданы прекрасные условия для любительских и профессиональных занятий физической культурой и спортом, а наши спортсмены заявляют о себе не только на региональном, но и на федеральном и на мировом уровне.

В День физкультурника в массовом забеге приняли участие около 50 человек, они бежали по великолепному покрытию беговой дорожки, которая досталась нам после чемпионата мира в Лужниках, один час. Погода в этот день оказалась тоже физкультурницей – солнышко и не слишком жарко в утренние часы.

Перед гимном нашей страны и перед стартовым выстрелом были вручены благодарность губернатора Тверской области, благодарности и грамоты от за заслуги в развитии кимрского спорта от глав города Кимры и Кимрского района.

Кимрякам – физкульт-привет!
Глава Кимрского района Антонина Нестерова вручила грамоту лучшему тренеру – Вадиму Селезневу,

Поздравив собравшихся с праздником, глава Кимрского района Антонина Нестерова пожелала участникам соревнований здорового духа, отличного физического самочувствия и радости в жизни. Она вручила грамоту лучшему тренеру – Вадиму Селезневу, благодарностью губернатора отмечена Галина Кукушкина. Благодарностью главы города Кимры Владимир Платонов.

В этот день кроме бега в Кимрах проходят соревнования по волейболу, стритболу, мини-футбол, настольному теннису,  а также по шахматам и шашкам.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие специальную подготовку и допуск врача.

 

 

Оставьте комментарий