Кимрякам помогут защититься от мусора

Управление Росприроднадзора по Тверской области проверило состояние экологической обстановки в городе Кимры.

29 апреля, исполняя поручение руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, инспекторы Росприроднадзора из Твери выезжали в Кимры с целью подтверждения фактов возможных нарушений, обнародованных в телепередаче «Время покажет» на Первом канале 28 апреля.

В обследовании городской свалки на предмет соответствия природоохранному законодательству, помимо инспекторского состава, принимали участие представители СМИ, общественных организаций Тверской области, администрации города Кимры. Специалисты ФГУ «ЦЛАТИ» произвели отбор проб грунта и отходов с прилегающей к свалке территории.

В самом же городе, на пересечении улиц Шевченко и Звиргздыня, а также во дворе дома по ул. Урицкого, 103, выявлены свалки мусора общей площадью более 275 кв.м. Факты, изложенные в средствах массовой информации, нашли свое подтверждение.

На вопросы сотрудников управления глава г.Кимры Р.В. Андреев однозначных пояснений о мерах, принимаемых по содержанию территории муниципалитета в надлежащем состоянии, дать не смог.

Принято процессуальное решение о начале административного расследования с целью установления должностных лиц, допустивших нарушения природоохранного законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами на территории г.Кимры. В ходе расследования запланированы регулярные рейды инспекторов в наш город.

Оставьте комментарий