Кимряки громят соперника на выезде и дома

КИКБОКСИНГ

Турнир, проходивший в эти выходные в тверском спорткомплексе имени Султана Ахмерова, собрал лучших спортсменов нашего региона. Несмотря на долгий перерыв, с марта прошлого года, ребята не потеряли форму и провели красивые поединки, продемонстрировав отличную технику этого зрелищного единоборства. Бойцы сражались в трех разделах: лайт-контакт, фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. От кимрского клуба «Бросающий вызов» (Challenger) в этом турнире приняли участие четверо спортсменов. Кимряки завоевали три первых и одно второе место.

В разделе лайт-контакт первые места заняли Роман Чихалин и Артём Рухин, а Денис Жучков, выиграв один поединок, в финале уступил сопернику из Торжка и стал вторым. Максим Виноградов в разделе фулл-контакт с лоу-киком уверенно победил в финале и занял первое место. Максим получил приглашение в сборную для участия в чемпионате ЦФО, который состоится в следующем месяце. А Вараздат Нашикян на этот раз остался без соперника и не смог принять участие в этих соревнованиях. Но уже через неделю Вараздат поедет на чемпионат и первенство Тверской области по смешанному боевому единоборству (ММА).

В работе судейского корпуса приняли участие спортсмены и тренеры кимрского отделения Федерации кикбоксинга Тверской области Данил Селезнёв, Александр Веденеев и Ваган Нашикян.

ХОККЕЙ

6-7 февраля в спорткомплексе «Арктика» проходил региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

Лучший бомбардир Савва Морозов

Участвовали пять лучших тверских команд 2010-2011 года рождения. Команда спортшколы №2 «Белые медведи» была вне конкуренции. Наши хоккеисты забили в ворота соперников 53 шайбы, пропустив всего шесть. Лучшим бомбардиром регионального этапа был признан кимряк Савва Морозов.

Основная борьба развернулась за второе место между командой «Русские медведи» из Конаково и калязинской командой «Волна». В дополнительное время конаковцы выиграли со счетом 8:7.

Победитель соревнований примет участие во всероссийском финале в Астрахани в марте этого года. И наши «медведи» во главе с тренером Олегом Фроловым завоевали этот шанс.

ВОЛЕЙБОЛ

6 февраля в Бежецке прошел областной турнир по волейболу среди малых городов Тверской области. В соревнованиях приняли участие команды девушек 2005-2006 года рождения из Кимр, Молоково, Кашина, Вышневолоцкого района и Бежецка.

Чемпионы областного турнира по волейболу МАУ «Спортивная школа №1» и тренеры А.В. Акопов и Е.В. Крылова

Наши волейболистки показали слаженную, техничную, интересную игру. В стыковых играх одержали победу над командой Бежецк-2 и командой Вышневолоцкого района. Зрелищной и эмоциональной была финальная игра с командой Бежецк-1: одержав победу с небольшим преимуществом в первой партии (26:24), вторую партию наши девушки сыграли более технично и уверенно. В результате команда города Кимры заняла 1-е место.

«Отдельно хотелось бы отметить двух волейболисток нашей команды: связующего игрока Александру Пятачкову и капитана Александру Лагун, которые принесли нам много результативных атак и забитых мячей», – поделился своим мнением тренер А.В. Акопов, которого поддержала коллега Е.В. Крылова.

Состав команды чемпионов: Александра Пятачкова, Валерия Епифанова, Алефтина Руденко, Дарья Борисова, Софья Крюкова, Вероника Бочкова, Мария Бутрова, Анна Гусева, Елизавета Гаврилова, Виктория Акимцева, капитан Александра Лагун.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1» и МАУ «Спортивная школа №2» Елена МИЛЕХИНА

На снимке: судейский корпус Федерации кикбоксинга.

Оставьте комментарий