Кимряки наводят порядок

17 апреля в Кимрах состоялся весенний общегородской субботник. Генеральная уборка территорий организована в рамках весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению.

Вместе с работниками жилищно-коммунальных служб на уборку города после зимы вышли активные кимряки, среди них – ученики школ и колледжей, сотрудники предприятий, организаций и учреждений. По традиции в субботнике участвовали муниципальные служащие Администрации города Кимры.

Совместными усилиями кимряков приведена в порядок Савёловская набережная

В прошедшие выходные приведена в порядок Савёловская набережная. Инициатива исходила от депутата Кимpской городской Думы Александра Вахтангова. На призыв помочь откликнулись «Волонтеры Победы», ребята из Молодежного парламента и Parkrun Kimry. Александр Викторович обеспечил молодёжь всем необходимым инструментом. Работа шла слажено, все были в бодром настроении. И, как заметили сами ребята, мусорить люди стали меньше.

Заметим, что наводили чистоту в городе не только в субботу, но всю неделю.

По уже сложившейся традиции, 20 апреля, в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и культуры, команда волонтеров из концертного агентства «Русский стиль» вышла на субботник к памятнику культурного наследия регионального значения, более известному как Дом купца Теплова. Территорию успешно очистили от прошлогодних листьев и веток, убрали мусор и камни.

Волонтёры не только позаботились о чистоте около легендарного дома, но и с удовольствием послушали увлекательную лекцию о памятниках каменного модерна, к которым относится Дом купца Теплова.

В тот же день приход пророка Иоанна Предтечи города Кимры организовал уборку территории и покраску детской площадки в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга надежд». Работа была проведена общими силами прихожан храма совместно с членами Патриотического клуба «Наследники Победы» средней школы №1 и сотрудниками реабилитационного центра.

В образовательных учреждениях города прошли субботники, школьники и педагоги привели в порядок пришкольные участки.

Сотрудники Кимрской центральной больницы в свободное от основной работы время каждый день на этой теплой неделе выходили на уборку территории. Частично прибрались возле поликлиники на улице Вагжанова, а участок на Борковском шоссе облагородили сотрудники оперблока и хирургического отделения.

В городе идет подготовка ко второму этапу, который начнется в ближайшие дни. Это благоустройство газонов, побелка деревьев, покос травы, озеленение и высадка цветов. Приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в весенних работах. В наших силах сделать наш город, улицы и дворы чистыми, ухоженными и комфортными для проживания.

Следующий общегородской субботник запланирован на 24 апреля. Ведь добиться чистоты и уюта можно только в том случае, если вопросы по очистке территорий и наведению порядка будут поддержаны всеми жителями, коллективами всех предприятий и организаций муниципального образования всех форм собственности.

На снимке: желание помочь «Радуге надежд» объединило добровольцев со всего города.

Оставьте комментарий