Кимряки увеличили свой вклад в ППМИ

В рамках участия в программе поддержки местных инициатив (ППМИ) 17 января прошло очередное собрание жителей ул. К. Либкнехта, Вагжанова и Пушкина.

Необходимость данного собрания возникла в связи с тем, что стоимость работ, согласно проектно-сметной документации, увеличилась. Общим голосованием утверждено решение об увеличении вклада жителей для реализации проекта «Устройство мини-футбольного поля по адресу: Тверская область, город Кимры, ул. Карла Либкнехта, в районе дома 54». Жители проголосовали за сумму вклада 141 тыс. 467 рублей.

Напомним, что глава города Ирина Балковая сразу после вступления в должность в январе 2020 года настояла на возвращении Кимр в программу поддержки местных инициатив после трехлетнего перерыва. Разъяснительной деятельностью и организацией привлечения средств граждан для участия в ППМИ занялись депутаты Кимрской городской Думы.

В прошлом году по программе поддержки местных инициатив реализованы три проекта: установка детской игровой площадки в общем дворе домов улицы Школьной, 50, 52, 53, 55; установка спортивной площадки на ул. Чапаева, 12; установка детской и спортивной площадки на пр. Титова, 5.

В 2021 году кимряки подготовили заявки на конкурс уже по четырем проектам: мини-футбольное поле в центре города; детские и спортивные площадки в Новом Савёлове, Заречье и частном секторе на ул. Салтыкова-Щедрина.

На снимке: голосование во дворе дома про ул. Вагжанова, 1, за увеличение вклада жителей в проект ППМИ на 2021 год.

Оставьте комментарий