Кимряки узнали, что у них будет свой ЦУМ

С начала недели жители нашего города активно обсуждают оригинальную вывеску, появившуюся на оригинальном новом здании в центре города.

За стройкой объекта, возведенном в греческом стиле (есть такое мнение), все неравнодушные пристально наблюдают уже несколько месяцев. Сначала люди гадали о назначении новостройки, затем о цветовой гамме фасадов с фрагментами классической «лепнины», а уж название «ЦУМ» вызвало в социальных сетях шквал пересудов.

Мы обратились к владельцу торгового объекта, предпринимателю Александру Соболеву, с несколькими вопросами. Александр Михайлович известен в Кимрах и за пределами нашего города как успешный производитель детских игровых комплексов и садовой керамики. А вот в качестве директора ЦУМа его мало кто еще знает.

Первый вопрос: «Почему выбрали такое интригующее название?»

– В каждом городе есть центральный универсальный магазин, а в Кимрах его не было. Пусть и у нас будет. Всего в помещении нового магазина разместится 15 отделов: промтовары, медицинская одежда, шторы, мебель, посуда, дамский салон, адвокатская контора и др. Открытие предполагается  1 июля, а пока ждем разрешительные документы, – пояснил Александр Соболев.

Оставьте комментарий