Кимряков Храбровых наградили за любовь и верность

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Тверской области 19 семейным парам Верхневолжья вручили общественные награды – медали «За любовь и верность».
На сцене в Венецианском сквере Вышнего Волочка праздник «Дарите ромашки любимым»

Торжественная церемония с названием «Дарите ромашки любимым» прошла в городе Вышний Волочек. На нее пригласили достойные и лучшие семейные пары Верхневолжья, прожившие в любви и согласии более четверти века. Напомним, что ромашка – символ Дня семьи, любви и верности, который отмечают в России 8 июля. Ромашка стала символом праздника неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви. Медаль «За любовь и верность» учреждена Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» в 2008 году.

«Пример прочной духовной связи и самоотверженной любви почти восемь столетий назад дали нам святые благоверные Петр и Феврония Муромские. Не менее ярким образцом супружеской верности, заботы о своем крае и народе является союз святого благоверного князя Михаила Тверского и святой благоверной княгини Анны Кашинской, почитаемых во всем православном мире. Сегодня в Верхневолжье возрождаются традиции большой и дружной семьи, особое внимание уделяется поддержке материнства и детства, воспитанию молодежи на основе традиций нашего народа», – отметил губернатор Игорь Руденя в обращении к жителям Тверской области по случаю Дня семьи, любви и верности.

В числе награжденных – семьи из Твери, Вышнего Волочка, Кашина, Ржева, поселка Спирово, Зубцовского, Калининского, Конаковского и Торжокского районов, Краснохолмского муниципального округа.

Город Кимры представляли перешагнувшие «золотой рубеж» супруги Храбровы: Евгений Николаевич и Галина Макаровна. Вместе с медалью «За любовь и верность» семья получила памятный подарок и пригласительный билет на экскурсию в Путевой дворец в Твери.

На снимке: кимрская «золотая пара» Евгений Николаевич и Галина Макаровна Храбровы.

Оставьте комментарий