Клуб молодых избирателей проведет в Кимрах акции «Я иду на выборы» и «Территория выборов»

До 9 сентября на улицах города волонтеры будут рассказывать жителям разных возрастов об этапах избирательной кампании на выборах депутатов в Думу Кимрского муниципального округа Тверской области первого созыва.

Среди просветительских мероприятий, проводимых добровольцами совместно с избирательной комиссией Тверской области, раздача приглашений на выборы, ответы на вопросы, анкетирование земляков.

Акция в поддержку избирательной кампании «Я иду на выборы» пройдет в день голосования – 11 сентября 2022 года. Она проводится при поддержке территориальной избирательной комиссии города Кимры и отдела по молодежной политике и культуре городской администрации.

Акция не связана ни с одним из кандидатов или избирательных объединений. Ее основная цель и задача – проинформировать земляков о том, кого, когда и где они будут выбирать: проконсультировать, ответить на наиболее часто задаваемые вопросы, связанные с избирательным процессом и законодательством.

25 августа стартовал волонтерский проект «Выборы доступны всем». Его задачей определено оказание помощи различным категориям избирателей на избирательных участках. Речь идет о маломобильных категориях граждан, жителях с ограниченными возможностями здоровья, а также избирателях пожилого возраста.

Для поддержки молодежи избирком и волонтеры также предусмотрели акцию для тех из 18-летних, кто примет участие в голосовании: на избирательных участках приготовлен приятный сюрприз.

Оставьте комментарий