Ко дню рождения города

В 2020 году исполнятся 103 года с момента появления на карте города Кимры. Решением Временного правительства России село Кимры было преобразовано в город. Случилось это 3 июня 1917 года по старому стилю и 16 июня – по новому. С тех пор массовые празднования дня рождения нашего города приурочены к этой дате, проходят они в ближайшие к ней выходные дни. Високосный 2020 год внес свои коррективы: ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, не разрешают массовые контакты людей, поэтому день рождения своего города кимрякам рекомендуется отмечать по-домашнему, в кругу семьи.  При этом сам праздник никто не отменял. Историческую справку о Кимрах мы подготовили для читателей на стр. 4, а на этой странице публикуем официальные поздравления с Днем города Кимры.

Уважаемая Ирина Макаровна! Уважаемый Дмитрий Иванович!  Уважаемые горожане!

Поздравляю вас с Днем города Кимры!

Один из наиболее самобытных городов Тверской области, получивший этот статус чуть более века назад, Кимры известны своими производственными традициями, оригинальной архитектурой, высоким потенциалом в экономике и социальной сфере.

Сегодня в городе началась реализация новых проектов в здравоохранении, коммунальном и дорожном хозяйстве. Правительство региона уделяет вашему муниципалитету особое внимание.

Уверен, что наша общая работа будет успешной и обеспечит развитие города, повышение качества жизни населения.

Желаю вам новых успехов в труде на благо города Кимры и всей Тверской области, счастья, здоровья и благополучия!

Губернатор Тверской области И.М. Руденя

 

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем города!

Безусловно, кимряки гордятся и дорожат богатейшей историей и неповторимой красотой родного города, именами своих выдающихся земляков, навсегда вписанными в общую летопись Тверской земли. Для каждого из вас Кимры – это не просто малая родина, но и самый лучший город на земле.

Кимры всегда славились трудолюбием, доброжелательностью и гостеприимством жителей. Хочу пожелать сохранять и преумножать эти замечательные качества.

Огромная благодарность всем, кто своим трудом, талантом и неравнодушием вносит большой вклад в процветание и благополучие малой родины.

Уважаемые друзья! Желаю вам крепкого здоровья, мира и добра!

С праздником! С Днем города!

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.Н. Епишин

 

Уважаемые кимряки!

Примите сердечные поздравления с Днем рождения нашего города!

В этом году многое в нашей с вами жизни изменилось, и мы вынуждены отмечать любимый всеми праздник скромно, в кругу самых близких людей. Но при этом все муниципальные службы не прекращают работу, приводят в порядок кимрские улицы и тротуары, украшают цветами любимые места массового отдыха горожан.

Большой ремонт в рамках программы «Комфортная городская среда» идет сейчас в ДОКе. Для всех нас это знаменательное событие, ведь жители этого района очень дружно и активно выступили за благоустройство своей территории. Так же как и жители Нового Савёлова, где ремонт набережной Волги начнется в следующем году. Решения о выборе территории для благоустройства приняты на основании народного голосования, и это очень важно.

Сегодня судьба страны и города зависит от каждого из нас. От нашего патриотизма, сплоченности, созидательного труда и целеустремленности. Вместе мы преодолеваем самый сложный период ограничений в связи с COVID-19, поэтому уверены, что, объединившись, кимряки приложат максимум усилий для развития и процветания любимого города!

Мы помним о достижениях своих предков, о своей богатой истории и верим, что Кимры станет одним из самых благоустроенных и уютных городов Верхневолжья! Тем более что губернатор и правительство региона поддерживают кимряков, которые всегда отличались неиссякаемым трудолюбием, талантами и любовью к своей малой родине.

Дорогие земляки! Желаем вам здоровья, мира и согласия, уверенности в завтрашнем дне, новых свершений во благо земли кимрской!

Глава города Кимры И.М. Балковая

Председатель Кимрской городской Думы Д.И. Кривчиков

Оставьте комментарий