Когда спорт в друзьях

У каждого человека свои отношения со спортом. Кто-то проводит все вечера в спортзале или бассейне, а кто-то не пропускает ни одного выпуска спортивной телепередачи, удобно расположившись на диване или попросту читает кимрские спортивные новости.

И неважно какой вид спорта вам нравится, ясно одно, что физкультура и спорт – лучшие друзья современного человека. Итогом такой дружбы являются крепкое здоровье, верные товарищи и спортивные награды.

ХОККЕЙ

17-18 апреля в ледовом дворце «Арктика» проходил турнир по хоккею с шайбой KIMRY CUP среди юношей 2012 года рождения. В турнире приняли участие восемь команд: «Белые медведи» (Кимpы), «Энергетик» (Ржев), Angry Birds (Москва), «Тверичи» и «Триумф» (Тверь), «Полет» (Рыбинск), «Луч» (Сергиев Посад), «Дмитров».

Спортивные баталии, накал страстей, упорство и стремление к победе не могли оставить болельщиков равнодушными. За звание победителей сражались «Белые медведи» и «Энергетик». В захватывающей борьбе, к радости кимрских болельщиков, со счетом 2:0 победу одержали «Белые медведи». Тренер Олег Фролов.

24-25 апреля в спорткомплексе «Арктика» состоялся турнир по хоккею с шайбой «Кубок Верхневолжья» среди команд 2010 года рождения.

По итогам турнира в команде «Белые медведи» были отмечены в номинациях следующие игроки: лучший защитник – Ярослав Шапошников, лучший вратарь – Богдан Герасимов, лучший защитник атакующего плана и самый ценный игрок – Потап Третьяков, лучшая хоккеистка – Вероника Бодина. Приз зрительских симпатий получил Илья Власюк, а за волю к победе – Матвей Клочков. Лучшим снайпером турнира назвали Савву Морозова, а лучшим болельщиком признан Никита Третьяков.

КИКБОКСИНГ

23 апреля в Твери, на базе СШ «Лидер», состоялся традиционный турнир по кикбоксингу «Файтеp», собравший более восьмидесяти спортсменов из городов Тверской области и Подмосковья. Бойцы кимрского клуба «Бросающий вызов» (Challenger) отлично проявили себя на этом турнире, показав настоящий мужской характер, волю к победе и красивую технику боя. Результатом стали шесть золотых медалей и четыре серебряные. На первую ступень пьедестала шагнули: Александр Серебряков (32 кг), Артём Рухин (34 кг), Туран Мустафаев (38 кг), Роман Чихалин (45 кг), Дмитрий Синицкий (57 кг) и Ростислав Ярославцев (78 кг). Второе место заняли: Денис Жучков (33 кг), Тимур Гадиpов (35 кг), Антон Долгов (61 кг) и Алишер Фомичёв (83 кг).

Для половины ребят из нашей команды это были первые соревнования, однако это не помешало им показать все свои умения и навыки, приобретенные за время тренировок, и одержать заслуженные победы в этом зрелищном виде спорта.

Хочется отметить Женю Можжухина, которому хоть и не удалось выиграть бой, но он устроил настоящее сражение со своим более опытным соперником из Торжка. Все три раунда парни обменивались жесткими сериями ударов ногами и руками, ни тот, ни другой не хотели уступать. Этот поединок по достоинству оценили присутствовавшие на соревнованиях зрители.

Антон Долгов также провел хороший бой и выложился на все сто процентов, показав очень зрелищный поединок. Немножко не хватило, чтобы одержать победу, судьи посчитали, что в этот раз чуть лучше был соперник Антона из Вышнего Волочка, и отдали победу ему с разногласием 1:2.

Вообще уровень техники спортсменов на турнирах «Файтеp» с каждым разом заметно повышается, ну а кимрские кикбоксеры стабильно показывают отличные результаты, привозя домой золотые и серебряные медали.

БОКС

18 апреля в Калязине прошел открытый турнир по боксу, посвященный празднованию 76-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Кимрский район на соревнованиях представили воспитанники спортивного клуба при Ильинской средней общеобразовательной школе под руководством тренера А.Н. Горшкова.

Кимрские боксеры, занявшие первое командное место

В командном зачете наши спортсмены заняли первое место. Алексей Заиченко признан лучшим боксером турнира и поощрен боксерскими перчатками. Команда награждена призами, медалями и грамотами.

САМБО

24 апреля в Кимрах проходил традиционный турнир по самбо, посвященный Дню Победы, который проводился общественной организацией «Покров». На соревнованиях собрались спортсмены Твери, Торжка, Запрудни, Талдома и Кимр. Самбисты ОД «Покров» показали отличную борьбу, технику и самое главное – командную сплоченность.

Участники традиционного турнира по самбо, посвященного Дню Победы, который проводился 24 апреля общественной организацией «Покров»

Золотые медали получили: Злата Воропаева, Ефим Киселёв, Ярослав Попович, Дима Воропаев, Юрий Блинов, Илья Максимов, Марк Горбачев, Максим Инякин и Марина Силина. Серебро заработали: Софья Блинова, Мария Жадан, Дмитрий Винокуров, Арсений Баранов и Павел Соловьёв.

На третьем месте оказались: Виталий Киреев, Егор Гусаров, Егор Меткин, Егор Варенов, Игорь Соловьёв, Дима Голосов, Максим Зубанов, Руслан Гончаров, Евгений Марков и Елисей Кокоев.

Кимрские самбисты из клуба «Бросающий вызов» заняли четыре первых, четыре вторых и десять третьих мест на городском туpниpе в честь Дня Победы. Самбисты показали отличное выступление. Сборная клуба «Бросающий вызов» (Challenger), состоящая из спортсменов Кимр и Твери, заняла первое общекомандное место.

По результатам соревнований «золото» у Эмиля Набиева, Аpсения Гоpдеева, Максима Козыpева и Киpилла Шендpика. Второе место у Жени Шитикова, Аpтёма Балабана, Аpтёма Шауpова и Вадима Васильева. Третье место завоевали: Pуслан Аббасов, Даша Кудpявцева, Данила Щеpбаков, Сеpгей Чеpтов, Гоша Седов, Семён Дьячкин, Дима Шехин, Егоp Листиков, Эльдаp Хабибулин и Аpсений Завьялов.

За помощь в проведении турнира ОД «Покров» просила поблагодарить через газету администрацию Центрального сельского поселения, главу Илью Балкового, а также работников районного Дома культуры им. Горького за гостеприимство и сотрудников школы №11, в которой тренируются наши борцы под руководством А.Л. Матросова.

СКАЛОЛАЗАНИЕ

20 апреля на базе средней школы №5 прошли соревнования по скалолазанию среди учащихся кимрских школ. Мероприятие проводили учителя физической культуры О.С. Лавилина и Е.В. Макарова.

Под руководством учителя физической культуры Н.А. Комендант гимназию №2 представляли:

Елена Мамаева, Наталья Сутина, Виктория Шастова, Александр Агеев, Даниил Попов, Вероника Щепина, Анна Пронина, Сабина Джумаева, Даниил Чихалин, Эмин Халилов.

Гимназия №2 заняла второе место по скалолазанию

Ребята завоевали общекомандное второе место.

Личные результаты: серебро у Эмина Халилова и Виктории Шастовой. Елена Мамаева завоевала бронзовую медаль.

По материалам МАУ «Спортивная школа №1» и МАУ «Спортивная школа №2», МОУ «Средняя школа №5», МОУ «Гимназия №2» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: победители турнира по хоккею.

Оставьте комментарий