Кимрские коммунальные службы вошли в зимний режим

С наступлением снежно-ледяной погоды кимрские коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Начиная с 7 ноября, в зависимости от погодных условий, на улицы города Кимры выходит до пяти единиц спецтехники и 10 дорожных рабочих ООО «Городское благоустройство».

В уборке снега задействованы четыре комбинированные дорожные машины, один грейдер и два трактора для механизированной расчистки тротуаров. Работы по расчистке улиц, включенных в муниципальный контракт по содержанию улично-дорожной сети, начинаются либо поздно вечером, либо рано утром, с 2:00.

Мы обратились в службу ГАИ и узнали, что увеличения количества ДТП с 7 ноября в городе Кимры не зафиксировано. Это говорит об эффективной работе дорожных служб и о сознательности водителей, вовремя заменивших резину на зимнюю.

На сельских территориях Кимрского муниципального округа зимним содержанием дорог 3-го класса и дорог местного значения занимается ООО «Экоремстрой». Ежедневно для исполнения муниципального контракта выходит до 15 сотрудников организации и до 13 единиц техники, в составе которой три грейдера, семь тракторов и три комбинированные дорожные машины.

МБУ «Порядок» осуществляет деятельность по муниципальному заданию. По сути, эту организацию можно назвать оперативным коммунальным десантом, который выполняет очень разнообразный перечень работ. Для уборки от снега пешеходных зон в городе Кимры ежедневно задействованы 11 дворников и до 10 рабочих МБУ «Порядок». При ручной уборке используется малая механизация: пять бензиновых снегоуборщиков и малый трактор.

На первую половину зимы было заготовлено 6 куб.м песчано-солевой смеси для посыпки тротуаров, скверов и площадей. В начале ноября ПСС распределили по районам города, чтобы дворникам было удобно обслуживать закрепленную территорию.

Оставьте комментарий