Коммунальные будни

Зима в этом году выдалась снежная. Не то чтобы снега было очень много, но идет он каждый день.

Для коммунальных служб нашего города это не стало серьезным испытанием: центральные дороги и большинство тротуаров чистят и посыпают исправно, согласно установленному регламенту работ. Дополнительно расчищают места по сигналам ГИБДД. Например, так было 14 января на Савеловском проезде, у СШ №1.

С понедельника автомобилисты поехали в Кимрах через центр по временной схеме. Информация об ограничении движения на участке дороги от дома 8 до дома 6 по ул. Урицкого появилась на сайте администрации города заранее. Ее быстро подхватили и размножили популярные группы в соцсетях. Поэтому большая часть водителей уже знает, как объезжать центральный перекресток с 14 по 31 января. Для наших читателей мы публикуем схему движения в центре города на период проведения земляных работы по прокладке водопровода на ул. Урицкого.

Всю прошедшую неделю кимрские коммунальные службы были задействованы на уборке снега с улиц и тротуаров. Напомним, что за уборку улиц в городе отвечает ООО «Городское благоустройство». В обязанности организации входит расчистка проезжей части основных магистралей от снега и посыпка их песчано-солевой смесью. Основные работы начались еще до Нового года и не прекращались. Дважды вывозился снег с Савёловского моста, заканчивается второй цикл работ по вывозу снега с Зареченского моста. На этой неделе техника «Городского благоустройства» расчистила все карманы для заезда автобусов на остановки. 15 января дорожники привели в порядок Борковское шоссе. В связи с оттепелью начали поступать заявки по расчистке частного сектора. Уже расчищен район Бургоры, следующим будет район Чернигово.

По регламенту дороги в частном секторе приводят в порядок три раза в год. В том числе в перечень этих работ входит грейдирование в летний период. Так определено муниципальным контрактом на 2018-2019 годы. В уборке города задействованы 11 единиц техники и бригада дорожных рабочих.

Теперь о тех, кто отвечает за тротуары, остановки, площади и скверы в Кимрах. Это МБУ «Порядок». Организация работает на основании муниципального заказа. В список работ, которые «Порядок» исполнил на прошлой неделе, вошли: расчистка снега у центрального входа городского рынка, у налоговой и на тротуарах по ул. Кирова и ул. Урицкого, ул. Малая Садовая и ул. Володарского. Кроме того, снег расчищен на тротуарах по ул. Урицкого, ул. Троицкой. В работе задействован маленький универсальный трактор.

Кроме расчистки снега, коммунальная служба занималась ремонтом остановки по улице 50 лет ВЛКСМ и ремонтом дорожных знаков по улицам Вагжанова, Кропоткина, Орджоникидзе. Искусственные новогодние елки разобрали и убрали на хранение, почистили от сосулек крышу здания Выставочного центра. Вывезли мусор из урн на автобусных остановках и снег с городской ярмарки в Савёлове.

На снимке: временное ограничение движения по улице Урицкого действует до 31 января.

Оставьте комментарий