Коммунальные новости от 12.05.2017 г.

Благоустройство детских площадок

С приходом весны КДЕЗ начал благоустройство детских площадок. Первым этапом производится подсыпка песочниц и провалов рядом с малыми архитектурными формами. А в мае начнется ремонт и покраска. Работы в настоящее время производятся в Микрорайоне, далее они будут проходить в других частях города.

Встречи с жителями

Очередные встречи жителей многоквартирных домов с представителями ООО «КДЕЗ» состоялись 20 и 21 апреля по адресам: проезд Гагарина, 6, проезд Титова, 16, улица Коммунистическая, 12. На собраниях были определены первоочередные задачи по улучшению условий проживания, а также планы работ на долгосрочный период. Сотрудники управляющей компании дали ответы на все поступившие от жителей вопросы. Приняты к исполнению их пожелания и замечания. Отмечено, что активность граждан была на высоком уровне.

Установка бойлера

Более месяца назад, 24 марта, в доме 43 по улице Карла Либкнехта проводилось собрание жителей по поводу отсутствия горячей воды. Причиной этого стал прорыв водопровода вне зоны ответственности жителей и управляющей компании. Из-за бездействия лиц, ответственных за содержание данных инженерных коммуникаций, дом остался без горячей воды. Представители ООО «КДЕЗ» на общем собрании собственников дома предложили установить в подвале дома водонагреватель – бойлер – для автономного приготовления горячей воды, о чем было принято соответствующее решение собственников квартир, оформленное протоколом общего собрания в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ.
24 апреля силами подрядной организации ООО «ККС» окончен монтаж водонагревателя, и он был введен в эксплуатацию. С 25 апреля горячее водоснабжение многоквартирного дома 43 по ул. К. Либкнехта восстановлено в полном объеме.
Подготовил Сергей БЕЛЯЕВ, по информации ООО «КДЕЗ»

Оставьте комментарий