Конкурс от общественного совета полиции

konkurs
На снимке слева направо: С.П. Новоселов, Г.Р. Рощина, Т.З. Чистова

Активность Общественного совета при МО МВД России «Кимрский» известна не только на местном, но и на региональном уровне. За срок чуть более трех лет этим добровольным объединением граждан были проведены совещательные, просветительские, информационные мероприятия. Члены совета знакомились с работой подразделений муниципального отдела, заслушивали доклады о деятельности сотрудников полиции, проводили выездные акции по знакомству с работой участковых на местах, оказывали благотворительную помощь и дарили подарки детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок», Тверской специальной общеобразовательной школы и лагеря «Салют». Общались в формате разъяснительной беседы с трудными подростками в спецшколе и в детском лагере с отдыхающими школьниками. Оказывали спонсорскую помощь ветеранам.

В июне прошлого года с большим успехом прошел конкурс детского рисунка на тему «Полицейский глазами детей», организованный Общественным советом при МО МВД России «Кимрский». И вот сейчас, в юбилейный год, общественный совет полиции вновь провел конкурс творческих работ, посвященный 70-летию Победы. Итоги конкурса, в котором приняли участие 18 работ, были подведены 9 апреля. Детям нужно было представить свое видение подвига нашего народа, завоевавшего Великую Победу над врагом, и выразить это средствами изобразительного искусства.

Члены общественного совета оценивали работу строго, но справедливо – мнения членов жюри в большинстве случаев совпали: первое место получила Софья Сагитдинова, ученица 9а класса СШ №13, второе место – Таисия Федорова, первоклассница гимназии «Логос», третье место у ребят из 6б класса СШ №11. Коллективная работа учеников 4в класса гимназии №2 получит поощрительный приз. Среди дошкольных образовательных учреждений победителем признан детсад №1 «Счастливчик».

Призы от Общественного совета при МО МВД России «Кимрский», а также дипломы от председателя совета Т.З. Чистовой и начальника муниципального отдела полиции А.В. Шаблонина предложено вручить 30 апреля на торжественном мероприятии в МО МВД России «Кимрский». Кроме того, общественный совет чествует ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов МВД Виктора Васильевича Головко и Николая Григорьевича Синева.

Спонсоры, которых привлекли общественники, обеспечили подарочный фонд для патриотической инициативы совета.

Оставьте комментарий