Контроль в школах

В первый учебный день заместитель главы города по социальным вопросам Александр  Гончаров вместе с заведующей городским образованием Надеждой Зайцевой провели выездные проверки соблюдения противокоронавирусных мероприятий в кимрских школах.

Начав в 8 утра, побывали в школах №13, №16, №5 и №11, завершив контрольные мероприятия в 12 часов. На следующий день визиты в образовательные учреждения города продолжились. По итогам осмотров заполнялся чек-лист с перечнем обязательных мероприятий. Среди прочего, в нем были пункты наличия санитайзеров и регулярность использования их детьми. Проверяли соблюдение пропускного режима и режима безопасности, наличие доступного графика приема пищи в школьных столовых и буфетах.

Стоит сказать, что всем непросто приходится в новых условиях, а процесс внедрения новых правил требует отладки. Наказывать пока никого не будут, но совместно с директорами школ разрабатываются предложения, например, о том, как развести по потокам детей разного возраста. В следующий понедельник в администрации города пройдет совещание, на котором будет изучен успешный опыт первой недели образовательного процесса в новых условиях жизни.

Оставьте комментарий