Ковид-госпиталь открылся в ЦРБ

В первый день марта весь третий этаж стационара Кимрской ЦРБ на правобережье превратился в инфекционный госпиталь для больных COVID-19.

К 3 марта в нем проходят лечение 10 человек, при максимальном количестве койко-мест – 60. Из них 10 коек – в реанимации и 50 – в отделении.

Всего для нашего города и района получено разрешение на ковид-госпиталь для размещения до 200 пациентов.

«Такой необходимости пока нет, – сообщает главный врач больницы Сергей Сидоренко, – но мы готовы к самым сложным вариантам».

Заведующим новым инфекционным госпиталем назначен Максим Агеев – заведующий хирургическим отделением ЦРБ. Более 8 месяцев он сам отработал в красной зоне Городской клинической больницы №6 в Твери, имеет все необходимые знания и профессиональный опыт. Таких специалистов среди кимряков пятеро, один из врачей отработал в жестких условиях ковид-госпиталей Московской и Тверской областей 10 месяцев. Теперь свои знания по борьбе с COVID-19 медики будут применять в Кимрах.

Корреспонденты нашей газеты побывали 3 марта в Медсанчасти, убедились в том, что условия для лечения больных коронавирусом достойные, питание 5-разовое, его доставляют в госпиталь в индивидуальных ланч-боксах. Воду для питья – в 1,5-литровых бутылках. Самое главное, что замечают больные и медработники, – чистота. Это первое, с чего начались перемены.

На снимке: в красной зоне Кимрской ЦРБ 60 мест для больных CОVID-19, в данный момент занято 10.

Оставьте комментарий