«Край березового ситца»

25 июня, в 12:00, в Кимрской художественной галерее состоялось открытие персональной выставки Владимира Филиппова.

Владимир Викторович родился 25 марта 1956 года в Вышнем Волочке. Детские годы провел в деревне Новое Котчище, где проживали братья Ткачевы, вблизи знаменитой в художественном мире «Академической дачи» имени И.Е. Репина.

И мальчик Володя, насмотревшись на работу советских живописцев, тогда же и определился с выбором дела всей своей жизни.

В настоящее время Владимир работает в творческом сотрудничестве с мастерской Михаила Юрьевича Кугача, действительного члена Российской академии художеств, получая возможность впитывать традиции великого русского реалистического искусства.

Выставка, открывшаяся в Кимрах, произвела на гостей неизгладимое впечатление. Не только оттого, что картины выполнены очень высокопрофессионально, но и потому, что автор неукоснительно придерживается традиций классической русской реалистической школы живописи.

На открытии Владимира Викторовича тепло приветствовали коллеги-художники. Дмитрий Ефремов обратил внимание, что правило «золотого сечения» в работах Владимира непременно гармонизирует изображение, оставляя в душе зрителя продолжительное ощущение радости. А Леонид Левст сделал небольшой исторический экскурс в изобразительное искусство, чтобы определить там место классического стиля. Сам же виновник торжества говорил о высокой значимости персональной выставки для художника и сердечно благодарил ее устроителей.

Во второй половине творческого вечера слух собравшихся гостей услаждал московский музыкант Алексей Рахманов. В концерте исполнялись джазовые вариации на известные мелодии, а также бардовские песни. Открытие выставки получилось душевным и оставило в памяти яркие и теплые моменты. Выставка будет работать до 28 июля.

Оставьте комментарий