Красивый фестиваль декоративно-прикладного творчества

11 марта в филиале средней школы №5 прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению победителей и призеров Тверского регионального этапа Международного конкурса-фестиваля «Пасхальное яйцо-2019».

Организатором регионального этапа второй год подряд выступил филиал школы №5 совместно с городским отделом образования и Благочинием города Кимры.

На конкурс были представлены 97 работ от девяти образовательных организаций.

С теплыми словами поддержки в адрес участников конкурса выступили протоиерей Преображенского собора Владимир Кириллов и организатор конкурса в филиале школы, педагог-психолог Светлана Королева.

38 участников конкурса награждены дипломами I, II и III степени и благодарностями по четырем номинациям. По решению жюри, в который вошли Анатолий Коновалов, Надежда Волкова, Владимир Кириллов, Анастасия Кириллова и Светлана Королева, в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, Православный военно-патриотический центр «Пересвет», для участия в заключительном этапе направлена 21 работа, которые заняли 1-е и 2-е места на городском этапе конкурса.

Остальные работы участников оправятся на выставку, проводимую Кимрским благочинием, которая откроется в канун Пасхи в ДК «40 лет Октября».

Все работы можно увидеть на сайте филиала школы №5 и Кимрском благочинии в электронном сборнике, который оформила Ирина Песковая.

А результаты международного этапа конкурса «Пасхальное яйцо-2019» будут подведены 30 марта.

Татьяна ГОМУЛИНА

На снимке: перед участниками конкурса выступает протоиерей Преображенского собора Владимир Кириллов.

Оставьте комментарий