Криминальная хроника от 06.04.2018 г.

ЗАКОННЫ ЛИ РАБОТЫ?

От жительницы Москвы, которая имеет жилплощадь в нашем городе, поступило заявление в полицию, в котором она просит произвести проверку фактически выполненных работ по замене стояков системы отопления в ее доме в Микрорайоне. А также законность перевода денежных средств за выполненные работы. По заявлению проводится проверка.

ПОГИБ НА ПОЖАРЕ

От сотрудников МЧС в полицию пришла информация о том, что после тушения пожара в доме по улице К. Либкнехта обнаружен труп с термическими поражениями.

Со слов соседей, дом оборудован печным отоплением, но оно не использовалось. Обогрев производился с помощью электрообогревателя. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования или неосторожность при курении. Труп оправлен в морг для установления причины смерти.

НЕ ЗАПЛАТИЛ

Со стеллажа торгового зала одного из супермаркетов были украдены несколько бутылок алкогольной продукции: напиток «Капитан Морган», виски «Джони Волкер» и ром «Гавана клуб» общей стоимостью около 4000 рублей.

В ходе проведенного полицейскими расследования выяснилось, что похитил алкоголь кимряк 1997 года рождения, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

ВСКРЫЛИ ГАРАЖ

Неизвестные 30 марта проникли в гараж, который находится в ГЛК «Северный», и похитили лодочный мотор марки «Джонсон», пластиковый бак для горючего и комплект рулевого управления. Общий ущерб от кражи превысил 150 тыс. рублей.

ТЕЛЕФОННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО

Женщина 1960 года рождения оказалась обманутой и потеряла деньги. 30 марта ей на сотовый телефон поступил звонок. Неизвестный, якобы от имени сотрудника банка, ввел ее в заблуждение и мошенническим путем завладел денежными средствами в сумме 15 тыс. рублей.

Полицейские напоминают, что сотрудники банков никогда не звонят на сотовые телефоны клиентов и тем более не просят произвести какие-либо действия с банковскими картами.

ПРОПАЛИ ДЕНЬГИ

Одна из жительниц деревни Скорнево обнаружила пропажу денег.

Неизвестное лицо при неустановленных обстоятельствах в период с 20 по 30 марта похитило 13 тыс. рублей, которые находились в ящике письменного стола. По факту кражи проводится проверка.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 64 нарушения ПДД, из них 8 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского удерживающего устройства.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 34 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 5.

Произошло 2 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий