Криминальная хроника от 19.04.2019 г.

ОГРАБИЛИ ДАЧУ

Житель Москвы, приехав на свою дачу в садовое товарищество «Родничок», обнаружил разбитое окно и пропажу телевизора, болгарки, обогревателя и настенных часов. Общий ущерб хозяин оценил в 60 тыс. рублей.

Сотрудниками кимрского отдела уголовного розыска установлено, что данное преступление совершили трое подростков, которые признались в содеянном. Часть похищенного изъята.

До окончания разбирательства к ним применена мера пресечения – подписка о невыезде.

УКРАЛИ ЛЮК

Продолжается воровство канализационных чугунных люков на территории нашего города. Последняя кража произошла в Черниговском переулке, откуда неизвестные унесли очередную крышку люка. Ущерб от кражи составил 6200 рублей. По данному факту заведено уголовное дело.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ АЛКОГОЛЬ

Полицейскими группы исполнения административного законодательства совместно с сотрудниками участковой службы выявлен факт нарушения требований и правил розничной продажи алкогольной продукции, а именно соответствующих документов, подтверждающих легальность ее производства и оборота, в магазине, расположенном на левобережной части города.

В отношении владельца торговой точки возбуждено административное производство. Из незаконного оборота изъято более 20 литров сомнительного алкоголя.

КИМРЯКУ ГРОЗИТ ШТРАФ

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» по проверке информации о местах постановки иностранных граждан на миграционный учет был выявлен факт фиктивной регистрации жителем города Кимры двоих уроженцев республики Узбекистан без реальных намерений предоставить жилое помещение для проживания.

В действиях жителя города Кимры усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. По данному факту проводится дополнительная проверка.

УГНАЛИ ВАЗ

В полночь 14 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в период с 21 до 23 часов от дома по улице Горная был угнан автомобиль ВАЗ-21099. Следователи оперативно прибыли на место преступления и провели необходимые следственные действия.

В ту же ночь, при патрулировании нарядом ДПС близлежащей территории, угнанный автомобиль был обнаружен на улице Фестивальная. Пока не выяснится причина пропажи транспортного средства, его поместили на охраняемую стоянку.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 79 нарушений ПДД, из них 38 грубых.

Выявлено 4 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 33 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 12.

Выявлено 7 фактов перевозки детей без детского кресла.

Произошло 1 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий