Криминальная хроника от 14.06.2019 г.

ОБМАН НА ДОВЕРИИ

В полицию 5 июня обратилась кимрячка 1992 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо под предлогом продажи породистой собаки (объявление было размещено на популярном ресурсе в сети Интернет) мошенническим путем завладело денежными средствами в сумме 13 тыс. рублей, которые гражданка перевела через банкомат.

На следующий день уже пенсионерка 1947 года потеряла деньги. Ей позвонил неизвестный мужчина, известил, что ее номер телефона выиграл 100 тыс. рублей, и попросил продиктовать данные банковской карты. После того как женщина их сообщила, на ее телефон пришел пароль. Его она тоже назвала звонившему. После этого с ее счета было списано 11 тысяч рублей. По данным фактам заведены уголовные дела.

СМЕРТЕЛЬНЫЙ ОГОНЬ

Диспетчеру МЧС в 9.24 поступил сигнал о возгорании квартиры в многоэтажном доме Микрорайона. На ликвидацию пожара потребовалось 20 минут, в ходе обследования квартиры был обнаружен труп мужчины 1985 года рождения. Предварительная причина пожара – непотушенная сигарета. Тело направлено в морг для установления точной причины смерти.

НАХОДИЛСЯ В РОЗЫСКЕ

Сотрудниками кимрской полиции установлено местонахождение кимряка, которого разыскивали сотрудники Кимрского районного отдела управления Федеральной службы судебных приставов России по Тверской области за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно…). Гражданин передан в Кимрский районный отдел УФССП России.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 60 нарушений ПДД, из них 2 грубых.

Выявлено 4 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 28 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 3.

Произошло 2 ДТП, пострадал 1 человек.

ОПЕРАЦИЯ «ДОЛЖНИК»

МО МВД России «Кимрский» сообщает, что с 10 по 21 июня на территории города Кимры и Кимрского района сотрудниками полиции совместно с Федеральной службой судебных приставов проводятся ежедневные рейды в рамках операции «Должник». Цель данной операции – выявление лиц, не уплативших штраф в течение 60 суток со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа.

Уважаемые граждане! Если на вас наложено административное взыскание в виде штрафа, необходимо оплатить его по квитанции, выданной должностным лицом. В случае утери квитанции можно обратиться в отдел полиции по адресу: Кимры, ул. Володарского, д. 22, третий этаж, служба ГИАЗ. Оплаченные квитанции также необходимо предоставить в отдел полиции.

Оставьте комментарий