Криминальная хроника от 21.06.2019 г.

ОБМАНЫВАЮТ ПЕНСИОНЕРОВ

Кимрячка 1940 года рождения написала заявление в полицию по факту кражи. К ней в квартиру в поселке Центральный пришли две неизвестные женщины, представившись социальными работниками. После их ухода хозяйка не обнаружила 20 тыс. рублей, которые хранились в кармане пальто, висевшего в шкафу.

Приметы возможных мошенниц: первая – на вид около 50 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, волосы светлые, одета в платье светло-коричневого цвета, на голове кружевная шляпа; вторая – на вид 50-55 лет, плотного телосложения, рост 160 см, черные волосы, одета в темное платье и темную кофту.

ПРОПАЛ КАБЕЛЬ

Начальник линейного цеха одной из кимрских организаций обратился в полицию с заявлением о том, что с 10 по 13 июня неизвестные похитили 70 метров кабеля, который находился недалеко от улицы Береговой. Взамен преступники оставили многочисленные следы обуви, перчатки, две лопаты и топор.

НИЧЕГО НЕ ВЗЯЛИ

В ночь на 14 июня кто-то, перекусив дужки замка, проник в сарай в деревне Медведицкое.

В ходе проверки выяснилось, что из сарая ничего не похищено и ущерба, кроме сломанного замка, нет.

ПРОПАЛИ ДЕНЬГИ

Кимряк 2002 года рождения обнаружил пропажу средств в сумме 4100 рублей со своей банковской карты.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что пластиковую карту, принадлежащую потерпевшему, нашел на улице житель Савелова и расплатился этой картой за продукты и алкоголь в одном из супермаркетов города. Гражданин уже признался в содеянном, ему назначена мера пресечения – подписка о невыезде.

КРАДУТ МОТОРЫ

В ночь на 14 июня злоумышленники проникли на дачный участок в деревне Шушпаново, где стояла лодка с мотором, и унесли лодочный мотор. Хозяин оценил потерю в 200 тыс. рублей.

Другой мотор был украден с лодки, которая находилась на причале на реке Медведица, недалеко от той же деревни Шушпаново. Преступники перекусили трос, которым были привязаны лодка и мотор. «Ямаха» стоимостью 100 тыс. рублей уехала в неизвестном направлении.

А в деревне Норбужье похитили лодочный мотор всего за несколько часов отсутствия хозяина. С оставленной на берегу реки Медведицы лодки унесли мотор «Хонда» стоимостью 140 тыс. рублей.

По всем фактам краж заведены уголовные дела.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 60 нарушений ПДД, из них 3 грубых.

Выявлено 5 водителей, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 33 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 3.

Произошло 2 ДТП, 1 человек травмирован.

Оставьте комментарий