Криминальная хроника от 24.05.2019 г.

НЕЗАКОННАЯ ПОРУБКА

От лесничего государственного казенного учреждения «Кимрское лесничество» поступила информация о незаконной вырубке хвойных деревьев в количестве 55 штук на территории Суворовского участка. Экспертами проведен комплекс мероприятий по установлению лица, совершившего незаконную порубку.

На данный момент устанавливается ущерб, причиненный государству от действий неустановленных лиц.

ОТ КОЛОНИИ НЕ УБЕЖАЛ

Кимрскими полицейскими установлено местонахождение объявленного в розыск кимряка, которому городским судом назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящее время он водворен в ИВС МО МВД России «Кимрский».

ПОВЕРИЛА МОШЕННИКУ

В дежурную часть полиции обратилась кимрячка 1976 года рождения с заявлением о том, что неизвестный мужчина, мошенническим путем войдя к ней в доверие, под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности попросил перевести денежные средства в сумме 50 тыс. рублей на номер сотового телефона, что она и сделала. Впоследствии выяснилось, что номер абонента зарегистрирован в Новосибирской области. По факту мошенничества заведено уголовное дело.

НАСИЛИЕ В ДОМЕ

15 мая в полицию обратилась жительница села Горицы 1952 года рождения и рассказала, что 10 мая, в 11 часов вечера, находясь у нее дома, неизвестный (?!) ей мужчина, угрожая складным ножом, совершил с ней половой акт против ее воли. На следующее утро полицейские установили насильника. Им оказался ранее судимый житель того же села, который признался в содеянном.

Материал для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения направлен в следственный отдел по г. Кимры СУ СК РФ по Тверской области.

ЦЕНА ПОТЕРИ КАРТЫ

Кимряк обнаружил отсутствие своей банковской карты. При обращении по телефону в отделение банка для ее блокировки ему пояснили, что при невыясненных обстоятельствах с этой карты производились списания денежных средств.  В настоящее время по данному факту проводится дополнительная проверка.

ВЕЛОСИПЕД ИЗ ПОДЪЕЗДА

Всего на час оставил кимряк свой велосипед в подъезде дома на Савеловской набережной. За это время черно-оранжевый восемнадцатискоростной велосипед стоимостью более 15 тыс. рублей «уехал» в неизвестном направлении. По факту кражи заведено уголовное дело.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 61 нарушение ПДД, из них 4 грубых.

Выявлено 5 водителей, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 22 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Произошло 1 ДТП, пострадавших нет.

Оставьте комментарий