Криминальная хроника от 08.04.2022 г.

«ПРОДАЛА» ДАЧУ

Жительница Микрорайона разместила в Интернете объявление о продаже дачного дома. После этого ей позвонил неизвестный, предложил перечислить предоплату и попросил продиктовать номер карты и смс-уведомление с кодом. Через некоторое время произошло списание с ее банковской карты всех денег – 49000 рублей.

Уважаемые граждане, для того чтобы вам перечислили деньги, достаточно номера банковской карты, а часто – только номера телефона, к которому «привязана» карта. Если вам пришло смс с кодом – это мошенники. Если вы продиктуете цифры из смс, то с вашей банковской карты украдут все деньги, которые там были!

ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ

В местный отдел полиции обратился гость нашего города. После распития спиртных напитков с неизвестными людьми у него пропала барсетка с паспортом, водительским удостоверением и банковской картой.

Через некоторое время этой картой расплатились в магазине, где были куплены продукты на сумму почти 3000 рублей.

Полицейские установили, кто использовал карту. Ей оказалась ранее не судимая кимрячка, 1971 года рождения, которая призналась в краже. Похищенное имущество возвращено владельцу, а до окончания расследования в отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

НЕИЗВЕСТНЫЙ КРЕДИТ

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» поступил материал проверки по заявлению представителя одного из банков о том, что житель города Кимры оформил через Интернет кредитную карту на сумму в 10 тысяч рублей, но после осуществления расходных операций денежных средств на карту, в счет погашения задолженности, не поступало. По данному факту проводится проверка: действительно ли был взят кредит и нет возможности или желания его погасить или это еще один случай мошенничества.

АЛКОГОЛЬ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ

Сотрудниками полиции при проведении плановых проверок в одной из торговых точек Кимрского района при продаже алкогольной продукции выявили факт ее продажи без соответствующе оформленных документов, подтверждающих легальность производства и оборота.

ФИКТИВНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Кимрские полицейские в рамках проверки информации о фиктивной регистрации иностранных граждан установили факт фиктивной регистрации жителем Савелова шести иностранцев.

В действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). За это нарушение гражданину грозит штраф от 100 тысяч рублей.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 65 нарушений ПДД, из них 25 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 3.

Выявлено 3 факта перевозки детей без детского кресла.

Произошло 2 ДТП, пострадали 2 человека.

Оставьте комментарий