Криминальная хроника от 01.01.2021 г.

НЕ УБЕЖАЛ

Сотрудниками Кимрского отдела полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» было установлено местонахождение двоих уроженцев города Кимры, 1970 и 1994 годов рождения, которые находились в розыске за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Граждане доставлены в кимрское отделение Федеральной службы судебных приставов.

УКРАЛ ТЕЛЕФОН

Жительница Савелова обратилась в полицию по поводу кражи сотового телефона. Днем в присутствии ребенка мужчина похитил гаджет и денежные средства, которые принадлежат заявительнице. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что преступление совершил неработающий и ранее неоднократно судимый кимряк 1980 года рождения, который признался в содеянном и выдал часть похищенного.

ЛЕГАЛЕН ЛИ АЛКОГОЛЬ?

Полицейские группы исполнения административного законодательства совместно с участковой службой провели рейд по Кимрскому району по соблюдению особых требований и правил при розничной продаже алкогольной продукции.

В одном из магазинов в Федоровском сельском поселении отсутствовали документы, подтверждающие легальность производства и оборота горячительных напитков. По результатам проверки в отношении владельца торговой точки возбуждено административное производство по ст. 14.16 ч.3 КОАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Из незаконного оборота изъято 6 литров алкогольной продукции.

ПОТЕРЯЛ ДЕНЬГИ

Практически каждую неделю газета печатает сообщения про случаи телефонного мошенничества и предупреждает о том, что нельзя называть по телефону никакие персональные данные. К сожалению, граждане продолжают попадаться на уловки злоумышленников.

Очередной случай произошел с кимряком 1974 года рождения. Он вступил в телефонный разговор с неизвестным, который представился сотрудником безопасности одного из банков, и под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания назвал мошенникам реквизиты кредитной карты. После чего с карты пропали 90 тыс. рублей.

ПРОПАЛ ТЕЛЕФОН

Ученица одной из савеловских школ по дороге с учебы до дома лишилась сотового телефона стоимостью 12 тыс. рублей. С обстоятельствами будут разбираться следователи, так как в полицию по факту пропажи было написано заявление.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 82 нарушения ПДД, из них 26 грубых.

Выявлено 3 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 23 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 7.

Выявлено 5 фактов перевозки детей без детского кресла.

За прошедшую неделю произошло 1 ДТП с пострадавшими.

Оставьте комментарий