Криминальная хроника от 01.11.2019 г.

УКРАЛ ВИСКИ

В полицию обратилась заведующая одним из сетевых супермаркетов. В полдень 13 октября неизвестный похитил с витрины четыре бутылки виски «Джек Дениелс». Ущерб составил 3000 рублей.

С места преступления изъята видеозапись, возбуждено уголовное дело.

ПРОДАВАЛ ГЕРОИН

В начале октября в результате проведения оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка» получены материалы о том, что житель города Кимры 1980 года рождения, зарегистрированный в Заречье, не работающий и ранее не судимый, осуществил незаконный сбыт наркотического средства героин массой 0,05 грамма.

В настоящее время продавец задержан. По факту сбыта наркотического вещества возбуждено уголовное дело.

СДАЛИ ДОБРОВОЛЬНО

В рамках операции «Арсенал», при проведении профилактического обхода владельцев зарегистрированного оружия, хозяин двух охотничьих ружей ИЖ-58 изъявил желание их сдать после окончания действия разрешения, что и было документально оформлено.

В рамках этой же операции был также сдан пистолет ИЖ-79 калибра 9 мм.

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ

Полицейскими группы исполнения административного законодательства совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и участковыми уполномоченными в рамках проведения профилактической операции, направленной на предупреждение и пресечение экологических преступлений, браконьерской деятельности и защиты водных ресурсов, 25 октября выявлен факт несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства, а именно: опилками в деревообрабатывающем цехе, расположенном в селе Горицы.

В отношении владельца деревообрабатывающего предприятия возбуждено административное производство по ст. 8.2 КОАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления…).

РЕЗУЛЬТАТ ВЫПИВКИ

В приемное отделение Кимрской медсанчасти доставлен гражданин 1984 года рождения с проникающим ранением в области грудной клетки и переломом ребер.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что ножевое ранение пострадавшему причинила в ходе распития спиртных напитков жительница села Ильинское, которая в настоящее время задержана.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 75 нарушений ПДД, из них 33 грубых.

Выявлено 4 водителя, управлявших а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержано 2 водителя, не имевших права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 32 транспортных средства.

Нарушения ПДД пешеходами – 8.

Выявлено 7 фактов перевозки детей без детского кресла.

Произошло 2 ДТП, 1 человек травмирован.

Оставьте комментарий