Криминальная хроника от 02.07.2021 г.

РЕАЛЬНОЕ ВМЕСТО УСЛОВНОГО

Сотрудники кимрского уголовного розыска совместно с представителями федеральной службы исполнения наказаний выяснили местонахождение жителя Микрорайона, которому постановлением Кимрского городского суда отменено условное осуждение и назначено 1 год и 6 месяцев лишения свободы за совершенное преступление, предусмотренное ст. 30 ч.3 (покушение на преступление…), ст. 161 ч.1 (грабеж) УК РФ.

НАСЛЕДСТВО ДЕДУШКИ

Житель Санкт-Петербурга, разбирая вещи покойного деда, который проживал в Кимрах, обнаружил предметы, конструктивно схожие с оружием, а также инструменты для его изготовления. Находка передана в полицию.

Проводится дальнейшая проверка, подозрительные предметы отправлены на экспертизу.

ОБИДА…

Пенсионер, проживающий в районе Чернигово, обратился в полицию по поводу ущерба, который нанес ему сын 1987 года рождения. Мужчина повредил плазменный телевизор, а также лобовое стекло машины родителя.

В действиях отпрыска усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

МОШЕННИКИ НА ТЕЛЕФОНЕ

В дежурную часть полиции обратилась кимрячка 1983 года рождения. Находясь дома, она вступила в разговор с неизвестным лицом, который предложил ей работу в интернете для дополнительного заработка. После чего злоумышленник навязал ей алгоритм действий, в результате она положила на KIWI-кошелек 8000 рублей. После этого счет заблокировался, и женщина не может вывести денежные средства с KIWI-кошелька.

НЕ ДЕНЬГИ

При приеме средств от населения обнаружены сразу две денежные купюры достоинством 5000 рублей, номер ах8936263 и хъ4825101, которые не прошли проверку на подлинность. В настоящее время дензнаки отправлены на дополнительное исследование.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 1 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).

ПРОПАЛ ЦВЕТМЕТ

Пенсионерка, проживающая на ул. Кирова, была очень удивлена, что одномоментно от дома при невыясненных обстоятельствах пропали бачки, тазы, ведра из алюминия, которые лежали в неогороженном месте со свободным доступом около 50 лет и использовались для ухаживания за придомовой территорией.

ГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

За неделю зафиксировано 68 нарушений ПДД, из них 28 грубых.

Выявлены 4 водителя, управлявшие а/м в состоянии алкогольного опьянения.

Задержаны 2 водителя, не имевшие права управления ТС.

Выдано 5 водительских удостоверений.

Зарегистрировано 25 транспортных средств.

Нарушения ПДД пешеходами – 4.

Выявлено 4 факта перевозки детей без детского кресла.

Произошло 2 ДТП, пострадали 2 человека.

Оставьте комментарий